46 сотрудников нефтегазовых компаний приступили к обучению в ИГиНГТ

Ильдус Чукмаров
Татнефть_КФУ

46 сотрудников нефтегазовых компаний приступили к обучению в ИГиНГТ

Сегодня в Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга Института геологии и нефтегазовых технологий КФУ состоялось торжественное открытие четырех программ повышения квалификации и очной сессии по программе профессиональной переподготовки.

26 руководителей  и специалистов из ПАО «Татнефть», Тюменского отделения «СургутНИПИнефть», Всероссийского научно-исследовательского Геологического Нефтяного Института, «Тюменского нефтяного научного центра» ПАО «НК «Роснефть»​, ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», ООО «КогалымНИПИнефть» и ООО «ВолгоградНИПИморнефть» приступили к обучению в Казанском федеральном университете по программам: «Петрофизика и геофизика в нефтяной геологии», «Применение геофизики при изучении месторождений нефти и газа», «Обучение работе в мультидисциплинарной команде геологов и гидродинамиков» и «Повышение производственной эффективности и инструменты производственной системы снижения затрат и увеличения добычи нефти и газа в условиях быстрых перемен Индустрии 4.0. Опыт международных компаний».

Директор ЦДОМКиМ Ильдус Чукмаров рассказал слушателем об истории Казанского университета, его геологической школе, возможностях современного КФУ для нефтегазовой отрасли,  а также поприветствовал слушателей и пожелал продуктивной учебной недели.

«Повышение ваших компетенций направлено не только на улучшение знаний отдельно взятой области, сюда также входит расширение вашего кругозора. Вам будут продемонстрированы уникальные лаборатории Казанского университета по различным направлениям нефтегазовой отрасли. Надеюсь, что вы не только узнаете и увидите новое, но и посетите замечательные музеи нашего университета!», – отметил Ильдус Адгамович.

Кроме того, в Альметьевске на базе ПАО «Татнефть» стартовал специальный проект для двадцати руководителей и специалистов компании по программе повышения квалификации «Повышение эффективности нефтегазодобывающих компаний в условиях быстрых перемен Индустрии 4.0.».