Интенсивный курс английского языка для профессионального общения

Изучение английского языка для профессионального общения в нефтегазовой сфере, а также приобретение практических навыков письма и общения на английском языке с упором на нефтегазовую тематику.

Удостоверение

о повышении квалификации

Практических и теоретических занятий

35 000 руб.

Стоимость прохождения курса с итоговой выдачей удостоверения

В зависимости от набора группы

Сроки обучения ближайшей группы

Описание курса:

В ходе лекционных и практических занятий данного курса повышения квалификации слушатели смогут усовершенствовать свои навыки английского языка для профессионального общения в нефтегазовой отрасли. Обучающиеся рассмотрят такие темы, как «проведение презентаций, «проведение интервью при приёме на работу», «визит в компанию», «обсуждение договоренностей», «бизнес командировки».

Обучение состоит из 2х частей:

• Дистанционный мультимедийный курс на 110 часов. В рамках дистанционного курса слушателям доступны тексты, аудиофайлы и видеофрагмены, по которым будет проходить обучение.
  • Очное обучение на 40 часов в Казани. В ходе очной части проходят практические занятия с преподавателями КФУ и носителями языка, на которых будут совершенствоваться навыки устного общения на английском языке. Подробный анализ и обсуждение профессиональных тем, терминологии, постановка произношения, написания деловых писем и ведение профессиональной переписки.

Категория слушателей:

Руководители и специалисты нефтегазодобывающих компаний.

«Я доволен интенсивным курсом по английскому языку, благодаря ему я смог усовершенствовать уже имеющиеся навыки, а так же улучшить навыки разговорной речи, что очень важно в дальнейшем при трудоустройстве на желаемую работу».

«Могу оставить только самые положительные отзывы. На данном курсе английского языка повысил знания по английскому языку: подтянул грамматическую часть языка, так же научился разговаривать на английском языке».

«Очень довольна тем, что подключили к дистанционному курсу. Уверена, это поможет потренироваться в знании английского. Отношение преподавателей к студентам очень хорошее, относятся с пониманием к каждому!».

«Высокий уровень программ обучения и его проведения. Оснащенность аудиторий на высочайшем уровне».

Юсупова Лиана Масхутовна

Преподаватель Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета, специалист по учебно-методической работе 1 категории

Развитие профессиональных лингвистических и переводческих навыков в дополнение к основной специальности в сфере геологии и нефтегазового дела существенно расширяет возможности выпускников вузов на рынке труда, поскольку является залогом эффективности межкультурной коммуникации в сфере профессиональной деятельности. Настоящая программа также рассчитана на «академическую» аудиторию, для которой изучение английского языка и теории и практики перевода является неотъемлемым условием осуществления эффективной научно-исследовательской деятельности.

Специфика программы заключается в организации учебного процесса: преподавание дисциплин осуществляет кадровый тандем опытных лингвистов-переводоведов и носителей языка, что позволяет слушателям сочетать лингвистические, переводческие знания и умения со специализированными знаниями в различных областях нефтегазовой отрасли, развить понятийно-терминологический аппарат и эффективно работать с текстами различных функциональных стилей.

Обучение проводится в Институте геологии и нефтегазовых технологий по адресу г. Казань ул. Кремлевская д.4/5.

По запросу для иногородних слушателей оказываем содействие в брони номеров гостиниц города.
Дополнительно к программе предусмотрены кофе-брейки и посещение Музея истории Казанского университета, Геологического музея им. А.А. Штукенберга и Казанского Кремля.