Геология и геохимия нефти и газа (с очной сессией)

Получение теоретических знаний в области методов поисков месторождений полезных ископаемых, а также практических навыков разведки месторождений.

Диплом о профессиональной переподготовке

Практических и теоретических занятий

85 000 руб.

Стоимость прохождения курса с итоговой выдачей диплома

Зачисление в любое время

Очно-заочное обучение с применением дистанционных образовательных технологий

Описание курса:

Программа профессиональной переподготовки позволяет освоить новые знания и необходимые в работе компетенции, вне зависимости от имеющейся образовательной базы.

Диплом о профессиональной переподготовке Казанского федерального университета установленного образца даёт право заниматься профессиональной деятельностью по направлению переподготовки и занимать должность в соответствии с действующими профессиональными стандартами.

Начать обучение можно в любой момент (заявки принимаются в режиме 24/7). После подачи заявки и оплаты половины стоимости обучения слушателю открывается доступ к личному кабинету, содержащему лекции и презентации от наших преподавателей. Каждая изученная дисциплина завершается контрольным тестированием. После изучения дистанционной части программы слушатели приглашаются на очную сессию в Казанский федеральный университет, где под чутким руководством преподавателей осваивают практические аспекты новой профессии. В ходе обучения предусмотрена одна очная сессия.

Программа охватывает такие дисциплины, как общая геология, литология, геодезия с основами космоаэросъемки, региональная геология, петрофизика, электроразведка.

Слушатели программы профессиональной переподготовки ознакомятся с теоретическими и практическими аспектами геологии и геохимии нефти и газа, интерпретации сейсморазведки, основами интерпретации данных ГИС, особенностями бурения и оканчивания скважин, методов увеличения нефтеотдачи, основами геологического и гидродинамического моделирования.

Категория слушателей:

Специалисты, имеющее высшее или среднее специальное образование в любой области.

Наименование разделов и тем Всего часов лекции практические занятия
1. Общая геология 36 6 30
2. Литология 24 10 14
3. Геодезия с основами космоаэросъемки 8 8 0
4. Региональная геология 16 14 2
5. Петрофизика 24 4 20
6. Электроразведка 8 8 0
7. Ядерная геофизика 8 8 0
8. Структурная геология и геокартирование 16 8 8
9. Магниторазведка 8 8 0
10. Геофизические исследования скважин 24 4 20
11. Геология и геохимия нефти и газа 20 18 2
12. Сейсморазведка 8 8 0
13. Геохимия 16 6 10
14. Интерпретация сейсморазведки 30 10 20
15. Химия нефти 10 10 0
16. Основы интерпретации данных ГИС 44 4 40
17. Физика пласта 14 12 2
18. Бурение и оканчивание скважин 26 6 20
19. Анализ и проектирования разработки нефтяных и газовых месторождений 40 20 20
20. Методы увеличения нефтеотдачи 60 60 0
21. Основы геологического моделирования 26 6 20
22. Гидродинамическое моделирование 20 0 20
23. Оценка эффективности геолого-технических мероприятий на основе методов геолого-промыслового моделирования 40 20 20
24. Автоматизированная интерпретация данных ГИС 20 10 10
  Всего: 546 268 282
  Итоговый контроль знаний 4
Итого: 550

При прохождении дистанционного обучения количество часов программы составит 260

“Организовано всё на высшем уровне! Прекрасный преподавательский состав! За всё спасибо! Молодцы!”;

“Профессионализм преподавателей, их знания, коммуникабельность и умение заинтересовать и объяснить материал – на высшем уровне. Организация и сопровождение всего курса – восторг!”;

“Большое спасибо! Все было на высоком уровне. Я остался полностью довольным!”.

Очная часть обучения проводится в Институте геологии и нефтегазовых технологий по адресу г. Казань ул. Кремлевская д.4/5.

По запросу для иногородних слушателей оказываем содействие в брони номеров гостиниц города.

При прохождении обучения в нашем центре в дополнение к специальности Вы получаете мультимедийный дистанционный курс «Английский язык для профессионального общения» в объеме 110 академических часов бесплатно! Курс дает развитие навыков говорения, чтения и перевода оригинальных профессионально – направленных текстов. В курсе используются оригинальные видео и аудио занятия.