Основы поиска и разведки месторождений твердых полезных ископаемых

Приобретение теоретических знаний в области  поиска и разведки месторождений полезных ископаемых и практических навыков подсчета полезных ископаемых

Удостоверение о повышении квалификации

Практических и теоретических занятий

36 000 руб.

Стоимость прохождения курса с итоговой выдачей удостоверения

По запросу

Старт обучения ближайшей группы

Описание курса:

По окончании данного курса повышения квалификации слушатели получат знания о методике поисков и разведки осадочных полезных ископаемых, основах прогнозирования твердых полезных ископаемых, геохимических методах поисков твердых полезных ископаемых, современных полевых геофизических и горно-буровых методах при поисках и разведке твердых полезных ископаемых, изучении вещественного состава полезных ископаемых, разведке и геолого-экономической оценке месторождений полезных ископаемых, геоэкологических и эколого-геологических последствиях разработки месторождений.

Категория слушателей:

Руководители и специалисты горно-добывающих предприятий

В том числе
Наименование разделов и тем Всего, часов лекции практические занятия Форма контроля
1. Методика поисков и разведки осадочных полезных ископаемых 4 2 2
2. Основы прогнозирования твердых полезных ископаемых (минерагенический анализ) 4 2 2
3. Геохимические методы поисков твердых полезных ископаемых 4 2 2
4. Современные полевые геофизические методы при поисках и разведке твердых полезных ископаемых 4 2 2
5. Горно-буровые методы при поисках и разведке твердых полезных ископаемых 4 2 2
6. Изучение вещественного состава полезных ископаемых 8 4 4
7. Разведка и геолого-экономическая оценка месторождений полезных ископаемых 8 4 4
8. Геоэкологические и эколого-геологические последствия разработки месторождений 2 2 0
  Итоговый контроль знаний 2     тестирование
Итого: 40

Обучение проводится в Институте геологии и нефтегазовых технологий по адресу г. Казань ул. Кремлевская д.4/5.

По запросу для иногородних слушателей оказываем содействие в размещении в брони номеров гостиниц города.
Дополнительно к программе предусмотрены кофе-брейки и посещение Музея истории Казанского университета,  Геологического музея им. А.А. Штукенберга и Казанского Кремля.