Подсчёт и пересчёт запасов нефти и газа

Приобретение теоретических знаний в области подсчёта запасов нефти и газа, а также практических навыков подсчёта запасов различными способами

Удостоверение о повышении квалификации

Практических и теоретических занятий

40 000 руб.

Стоимость прохождения курса с итоговой выдачей удостоверения

19.08.-23.08.2024

Сроки обучения ближайшей группы

Возможно дистанционное обучение в указанные даты

Описание курса:

По окончании данного курса повышения квалификации слушатели получат знания об основных системах подсчета запасов, данных, необходимых для подсчёта и пересчета запасов нефти и газа.

В ходе курса подробно рассматриваются способы подсчёта запасов при помощи геологических моделей.

Практическая часть:

• Подсчёт запасов на основе данных геологических моделей

Категория слушателей:

Специалисты и руководители нефтегазодобывающих предприятий

разделов и тем

часов

В том числе
лекции практические занятия
1. Системы подсчёта запасов 16 12 4
1.1 Система подсчёта запасов SPE PRMS 2007 6 6 0
1.2 Система подсчёта запасов в России 10 6 4
2. Данные для подсчёта запасов 6 4 2
2.1 Необходимые данные для подсчёта запасов 6 4 2
3. Подсчёт запасов при помощи геологических моделей 16 2 14
  Подсчёт запасов при помощи геологической модели 16 2 14
  Итоговый контроль знаний 2
Итого: 40

“Всё понравилось! Всё отлично, во всех отношениях! Спасибо за гостепреимство. За полученный результата!”

“Отличные лекции у Платова Б.В., Валеевой С.Е., Мухаметшина Р.З. Очень понравилось в лабораториях КФУ, всё предельно ясно, наглядно. Музей великолепен!Спасибо большое за организацию!”

“Данный курс повышения квалификации актуален в наше время. Преподаватели подробно рассказывали об особенностях подсчета запасов нефти и газа, о возможных ошибках при построении подсчетного плана. Хочется выделить дружелюбие и отзывчивость преподавателей курса”.

Обучение проводится в Институте геологии и нефтегазовых технологий по адресу г. Казань ул. Кремлевская д.4/5.

По запросу для иногородних слушателей оказываем содействие в брони номеров гостиниц города.
Дополнительно к программе предусмотрены кофе-брейки и посещение Музея истории Казанского университета, Геологического музея им. А.А. Штукенберга и Казанского Кремля.