С 27 июня по 6 июля прошло обучение специалистов компании ООО “ТНГ-Групп” по программе “Геонавигационное сопровождение в процессе бурения” в рамках Ведомственной целевой программы подготовки инженерных кадров.

DSC09040

В Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга ИГиНГТ в период с 27 июня по 6 июля  прошло обучение 19 специалистов компании ООО “ТНГ-Групп”  по программе “Геонавигационное сопровождение в процессе бурения” в рамках Ведомственной целевой программы подготовки инженерных кадров.
В рамках обучение специалисты прослушали лекции и выполнили практические задания по вопросам горизонтального бурения, буровых растворов, технологий телеметрии и каротажа в процессе бурения, геологического моделирования для задач геонавигации.
Лекции читали представители компаний “Миррико”, “Смит Сайбериан Сервисез” а также Самарского Государственного технического университета в режиме он-лайн конференции.

На следующем этапе представители ООО “ТНГ-ГРУПП” отправятся на стажировку в Российский центр компании Weatherford, а также на предприятие «China Oilfield Services Limited» (COSL) (ООО «Хэчуан») для изучения иностранного опыта геонавигации.