В Институте геологии и нефтегазовых технологий КФУ состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам 2018 года

В актовом зале Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам Института. 218 бакалавров и 112 магистров завершили свое обучение и пополнили ряды выпускников КФУ. В этом году 93 студента показали отличные результаты и получили свои красные дипломы из рук проректора по научной деятельности, директора ИГиНГТ КФУ Даниса Нургалиева, который поблагодарил ребят за добросовестный труд и пожелал им стать успешными и счастливыми людьми: «Сегодня вы получили документ, который позволит вам устроиться на любимую работу и достичь поставленной цели. Желаю вам попасть в точку и найти свое место. Институт дал вам многое: хорошие знания, верных друзей и надежных наставников, берегите это и идите вперед к новым вершинам!».

Вместе с дипломами бакалавров и магистров многие выпускники Института геологии и нефтегазовых технологий получили еще и документы о дополнительном профессиональном образовании: дипломы о профессиональной переподготовке по программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации», единые книжки взрывника, свидетельства о приобретении рабочей профессии «Оператор по добыче нефти и газа». Об этом рассказал директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга Ильдус Чукмаров«В этом году впервые наш выпускник направления «Геология» параллельно основному образованию получил смежную профессию и диплом о переподготовке по программе «Нефтегазовое дело» в Центре дополнительного образования нашего института, это позволят ему выйти на рынок труда с большим преимуществом. Хотелось бы пожелать нашим ребятам качественной личной и профессиональной траектории, здоровья и стремления к новым знаниям».

Заведующие кафедрами и сотрудники директората поздравили выпускников с успешным завершением Казанского федерального университета и вручили им дипломы, сами выпускники поблагодарили преподавателей и руководство Института за труд, терпение и полученные знания.

«Наш Институт является удивительным, он дал нам куда больше чем просто знания, здесь мы обрели верных друзей, получили бесценный опыт, раскрыли свой потенциал как в культурно-массовых мероприятиях, так и на научном поприще.  И сегодня для нас, выпускников геологического факультета, заканчиваются прекрасные студенческие годы. Мы выходим из стен Казанского федерального университета будучи дипломированными специалистами. Безусловно, ничего бы этого не было без участия наших уважаемых преподавателей, работников деканата и руководства ИГиНГТ», – поделилась выпускница Мария Власенко.

Слова благодарности прозвучали и из уст родителей новоиспеченных бакалавров и магистров. Начальник Управления научно-исследовательской деятельности КФУ Лилия Валиева отметили вклад каждого преподавателя, сотрудника и куратора и поблагодарила их от имени родителей, так как в этом году ее сын Ильнур Валиев стал выпускником Института геологии и нефтегазовых технологий. «Огромное спасибо за тепло, самоотдачу, терпение, и конечно компетенции, которые вы вложили в наших детей. Выпускники могут гордиться своими дипломами Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета. Я неоднократно получаю отзывы сотрудников предприятий нефтегазовой отрасли, в которых наши студенты проходили практики, о том, что они любят принимать к себе на стажировки и на работу наших ребят, так как они очень хорошо подготовлены и их не нужно долго учить, они многое знают и умеют еще будучи студентами», – рассказал Лилия Рахимулловна.

Поздравляем выпускников Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета и желаем им профессиональных успехов!