Выездная очная сессия для ПАО «Татнефть»

13 ноября в Альметьевске состоялось открытие первой очной сессии программы профессиональной переподготовки «Маркшейдерское дело», организованной Центром дополнительного образования, менеджмента, качества и маркетинга специально для 22 специалистов ПАО «Татнефть».

На открытии присутствовали: заместитель директора ЦДОМКиМ Ляля Халикова, директор «Центра подготовки кадров – Татнефть» Евгений Титанов и заместитель начальника отдела земельных и арендных отношений, топографо-геодезических и маркшейдерских работ Дамир Гилаев.

Преподаватели КФУ и его партнеры проведут очные лекции и практические занятия с использованием специального оборудования. Очно-дистанционная программа «Маркшейдерское дело» является одним из ведущих направлений нашего Центра. А ее адаптация в виде выездной сессии для постоянного заказчика свидетельствует о готовности ЦДОМКиМ к любым задачам и качественном выполнении любых образовательных программ.

Идея создания выездного курса «Маркшейдерское дело» для ПАО «Татнефть» зародилась в сентябре текущего года на «Татарстанском нефтегазохимическом форуме» в ходе переговоров директора ЦДОМКиМ Ильдуса Чукмарова и главного маркшейдера ПАО «Татнефть» Рустама Сахаутдинова.

Весной 2018 года в Институте геологии и нефтегазовых технологий КФУ состоится семинар «Актуальные вопросы организации и проведения геодезических, маркшейдерских и землеустроительных работ и создание современной геодезической инфраструктуры нефтегазовых месторождений» с участием преподавателей КФУ, представителей министерств и ведомств РТ, на котором специалисты компании будут присутствовать посредством конференц-связи.

“Мы объединяем возможности всех для успеха каждого”