Требования промышленной безопасности в области маркшейдерского обеспечения горных работ

Приобретение теоретических основ маркшейдерского дела в свете развития приборостроения и совершенствование методики маркшейдерских работ, метрологического обеспечения маркшейдерских съемок

Удостоверение о повышении квалификации

Практических и теоретических занятий

38 000 руб.

Стоимость прохождения курса с итоговой выдачей удостоверения

18.03-22.03.2024

Сроки обучения ближайшей группы

Описание курса:

По окончании данного курса повышения квалификации слушатели получат знания об основных положениях законодательства Российской Федерации о недрах, нормативно-правовой базы геодезического и маркшейдерского обеспечения, промышленной безопасности и охраны недр.  В ходе курса также будут рассмотрены актуальные вопросы регулирования земельных отношений при выполнении работ по разведке и добыче полезных ископаемых.

Слушатели образовательной программы смогут ознакомиться с современными технологиями геодезического обеспечения землеустроительных и маркшейдерских работ, современными технологиями ДЗЗ для обеспечения землеустроительных и маркшейдерских работ, а также изучат основы эффективного менеджмента для маркшейдерской службы.

Практическая часть:

• Разбор практических вопросов нормативно-правовой базы геодезического и маркшейдерского обеспечения.

Категория слушателей:

Специалисты и руководители служб геодезического, кадастрового и маркшейдерского обеспечения.

«Прекрасная организация курсов повышения квалификации, прекрасные лекции на темы о системах координат и современных методах управления персоналом, увлекательные темы об актуальности современных методов геодезической съемки».

«Все курсы носили актуальную информацию, для себя узнал  много интересного и нового. Особенно понравилось полевые испытания и демонстрация приборов и их возможностей».

«Организация и содержание учебного процесса очень качественное. Большинство преподавателей подают материал исключительно доступно, квалифицированно и доброжелательно отвечают на вопросы».

«Техническое обеспечение учебного процесса и самого университета чрезвычайно высокое».

Обучение проводится в Институте геологии и нефтегазовых технологий по адресу г. Казань ул. Кремлевская д.4/5.

По запросу для иногородних слушателей оказываем содействие в брони номеров гостиниц города.
Дополнительно к программе предусмотрены кофе-брейки и посещение Музея истории Казанского университета, Геологического музея им. А.А. Штукенберга и Казанского Кремля.