Бурение горизонтальных нефтяных и газовых скважин в осложненных условиях

Диплом о профессиональной переподготовке

Практических и теоретических занятий

85 000 руб. / 42 500 руб. ТОЛЬКО ДЛЯ СТУДЕНТОВ

Стоимость прохождения курса с итоговой выдачей диплома

Зачисление в любое время

Очно-заочное  обучение с применением дистанционных образовательных  технологий или полностью дистанционное

Описание курса:

Слушатели получат теоретическую подготовку в области строительства скважин и предотвращения возможных аварий и проблем, возникающих в процессе их строительства. В курсе рассматриваются как конструкции скважин, их техническое оснащение, так и применение буровых растворов и ликвидация аварий.

Слушатель в результате освоения программы должен обладать следующими профессиональными компетенциями в области научно-производственной деятельности:

• способностью контролировать безопасность ведения буровых работ в соответствии с правилами безопасности
  • способностью технического контроля состояния, работоспособности бурового оборудования и условий хранения материалов на буровой площадке
  • способностью оперативного руководства персоналом бурового и сервисных подрядчиков при возникновении нештатных и аварийных ситуаций

Категория слушателей:

Специалисты в области бурения.

Семестр

Наименование раздела,

дисциплины

(модуля)

Трудоемкость, час.

Аудиторные

занятия

Дистанционные

занятия

СРС, час.

Промежу-

точная

аттестация2)

Всего, час из них Всего, час из них Зачет Экзамен
лекции лабор. работы практ.занятия,  семинары лекции лабор. работы практ.занятия,  семинары
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 16 17
I Промысловая геология 10 10 10 1 (Д)
Геология и геохимия нефти и газа 18 18 18 1 (Д)
Геофизические исследования скважин 22 22 22 1 (Д)
Контроль разработки нефтяных и газовых месторождений 24 24 24 1 (Д)
Основы бурения нефтегазовых скважин 40 40 40 1 (Д)
Текущий и капитальный ремонт скважин 24 24 24 1 (Д)
Осложнения при бурении и методы их предотвращения 20 20 20 1 (Д)
Основы применения буровых растворов на углеводородной основе 14 14 14 1 (Д)
Буровые растворы 30 30 30 1 (Д)
Геонавигационное сопровождение в прицессе бурения 14 14 14 1 (Д)
Промышленная безопасность и охрана труда при проведении буровых работ 20 20 20 1 (Д)
Геологическое и гидродинамическое моделирование 20 20 20 1 (Д)
Экономический механизм функционирования компаний нефтегазовой отрасли 34 34 34 1 (Д)
Менеджмент на предприятиях нефтегазовой отрасли 52 52 52 1 (Д)
Бурение горизонтальных скважин 38 38 38 1 (О)

Итоговая

аттестация

Итоговый экзамен
Итого: 350

Очная часть обучения проводится в Институте геологии и нефтегазовых технологий по адресу г. Казань ул. Кремлевская д.4/5.

По запросу для иногородних слушателей оказываем содействие в брони номеров гостиниц города.

При прохождении обучения в нашем центре в дополнение к специальности Вы получаете мультимедийный дистанционный курс «Английский язык для профессионального общения» в объеме 110 академических часов бесплатно!  Курс развивает навыки разговорного английского, чтения и перевода профессионально — направленных текстов. В курсе используются оригинальные видео и аудио занятия.