Лучшие практики по сокращению выбросов парниковых газов и уменьшению углеродного (карбонового) следа для организаций и территорий

Приобретение знаний о парниковых газах, углеродном (карбоновом) следе и получение практического опыта расчетов выбросов, углеродного следа

Удостоверение о повышении квалификации

Онлайн-обучения

17 000 руб.

Стоимость прохождения курса с итоговой выдачей удостоверения

По запросу

Описание курса:

Цель программы: дать первоначальные знания и ознакомить с практическими навыками деятельности человека, домохозяйства, организации, предприятия, территории по сокращению выбросов парниковых газов и уменьшению углеродного (карбонового) следа.

Уникальность программы заключается в возможности стать первым и единственным в своей области специалистом, организацией, территорией с лучшей углеродной практикой охраны окружающей среды.

Слушатель программы вооружится знаниями о парниковых газах, углеродном (карбоновом) следе, теорией антропогенного влияния на климат и её противниками, овладеет инструментами низкоуглеродной экономики, получит практический опыт расчетов выбросов, углеродного следа, ознакомится с практикой компенсационных мероприятий для успешной реализации себя, своей организации, своей территории.

Наименование Всего, В том числе Форма
разделов и тем часов лекции практические занятия контроля
1 Парниковые газы (ПГ). Углеродный (карбоновый) след.
1.1 Изменения климата. 1
1.2 Международный опыт борьбы с изменениями климата. 1
1.3 Российский опыт борьбы с изменениями климата и законодательство. 1
1.4 Расчёт выбросов парниковых газов. Scope 1-3. 2 1