Обучение работе в мультидисциплинарной команде геологов и гидродинамиков: создание геолого-гидродинамической модели месторождения

Приобретение теоретических знаний в области геолого-гидродинамического моделирования, а также практических навыков работы в мультидисциплинарной команде

Удостоверение о повышении квалификации

Практических и теоретических занятий

62 500 руб.

Стоимость прохождения курса с итоговой выдачей удостоверения

16.09. - 20.09.2024

Возможно дистанционное обучение

Описание курса:

В рамках практических и лекционных занятий данного курса повышения квалификации слушатели изучат особенности создания единой базы данных для создание геолого-гидродинамической модели месторождения, особенности интеграции промыслово-геофизических, сейсморазведочных данных, данных петрофизики и данных гидродинамических исследований скважин.

Подробно рассматриваются геологическая модель как результат интерпретации геофизических данных, а также гидродинамическая модель, как следствие геологической модели.

Практическая часть:

• Работы в команде геолог-петрофизик-геофизик-гидродинамик

Категория слушателей:

Руководители и специалисты нефтегазодобывающих компаний

разделов и тем

часов

В том числе
лекции практические занятия
1. Создание единой базы данных 8 4 4
1.1 Типы и форматы исходных данных 4 2 2
1.2 Анализ исходных данных. Структура базы данных. 4 2 2
2. Интеграция геолого-геофизических данных 8 5 3
2.1 Промыслово-геофизические данные 2 2 0
Сейсморазведочные данные 2 1 1
Данные петрофизики (керн и ГИС) 2 1 1
Гидродинамические исследования скважин 2 1 1
3. Геологическая модель как результат интерпретации геофизических данных 8 2 6
4. Гидродинамическая модель, как следствие геологической модели 14 6 8
  Всего: 38 17 21
  Итоговый контроль знаний 2
Итого: 40

Обучение проводится в Институте геологии и нефтегазовых технологий по адресу г. Казань ул. Кремлевская д.4/5.

По запросу для иногородних слушателей оказываем содействие в брони номеров гостиниц города.
Дополнительно к программе предусмотрены кофе-брейки и посещение Музея истории Казанского университета,  Геологического музея им. А.А. Штукенберга и Казанского Кремля.