Пакеры и пакерные компоновки для различных типов скважин

Приобретение теоретических знаний в области пакеров и пакерных компоновок, а также практических навыков технологии пакерно-якорного оборудования

Удостоверение о повышении квалификации

Практических и теоретических занятий

50 000 руб.

Стоимость прохождения курса с итоговой выдачей удостоверения

20.05. -24.05.2023

Сроки обучения ближайшей группы

Описание курса:

По окончании данного курса повышения квалификации слушатели получат знания о всех аспектах применения пакеров и пакерных компоновок для горизонтальных, боковых стволов и скважин малого диаметра.

В ходе курса также будут рассмотрены меры, необходимые для сокращения осложнений с пакерами и пакерными компоновками при их установке и извлечении из скважины, а также методы увеличения наработки пакерного оборудования.

Практическая часть:

• Применение пакеров и пакерных компоновок для боковых стволов и скважин малого диаметра

Категория слушателей:

Руководители и специалисты нефтегазодобывающих компаний

разделов и тем

часов

В том числе
лекции практические занятия
1. Пакеры и пакерные компоновки для горизонтальных стволов скважин. 16 10 6
2. Пакеры и пакерные компоновки для боковых стволов и скважин малого диаметра. 14 4 10
3. Сокращение осложнений с пакерами и пакерными компоновками при их установке и извлечении из скважины. Методы увеличение их наработки. 8 4 4
  Итоговый контроль знаний 2
Итого: 40

Реализовано совместно с НПФ «ПАКЕР»

Обучение проводится в Институте геологии и нефтегазовых технологий по адресу г. Казань ул. Кремлевская д.4/5.

По запросу для иногородних слушателей оказываем содействие в брони номеров гостиниц города.
Дополнительно к программе предусмотрены кофе-брейки и посещение Музея истории Казанского университета,  Геологического музея им. А.А. Штукенберга и Казанского Кремля.