Проектирование, сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ

Изучение проектирования и эксплуатации подземных хранилищ газа (ПХГ), магистральных газопроводов

Диплом о профессиональной переподготовке

210 дистанционных часов +40 часов очно

Стоимость 50 000 руб.
210 ч. (дистанционно) +40 ч. (очно)

В любое время

Описание курса:

Курс охватывает такие разделы, как  проектирование и эксплуатация подземных хранилищ газа (ПХГ),  проектирование и эксплуатация магистральных газопроводов: ТО (техническое обслуживание),  диагностика, КР (капитальный ремонт), ТР (текущий ремонт),  проектирование и эксплуатация КС (компрессорных станций): ТО (техническое обслуживание),  диагностика, КР (капитальный ремонт), ТР (текущий ремонт),  проектирование и эксплуатация ГРС (газораспределительной станции): ТО (техническое обслуживание),  диагностика, КР (капитальный ремонт), ТР (текущий ремонт),  газораспределительные сети,  эксплуатация ГПЗ (газоперерабатывающих заводов),   проектирование и эксплуатация АГНКС (Автомобильная газонаполнительная компрессорная станция).

Слушатели программы ознакомятся с теоретическими и практическими аспектами  функций завода СПГ (сжиженного природного газа),   проектирование, сооружение  и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ, основы геологоразведочных работ,  основы бурения нефтяных и газовых скважин,  проектирование, разработка и  эксплуатация нефтяных и газовых месторождений, газомоторная техника,  экономика в нефтегазовой промышленности.

Категория слушателей:

Руководители и специалисты нефтегазодобывающих компаний.

Проектирование и эксплуатация инфраструктуры:  подземные хранилища газа, газопроводов, компрессорных станций, газораспределительных станции 86
Основы геологоразведочных работ 18
Основы бурения нефтяных и газовых скважин 20
Проектирование, разработка и  эксплуатация нефтяных и газовых месторождений 26
Экономика в нефтегазовой промышленности 16

Проектирование, сооружение и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ

18
Переработка и применение газа 58

8

250

“Был положительный опыт по дистанционному обучению. все таки надо учитывать, что без отрыва от производства, а дистанционное обучение подходит именно в таких случаях. очень много полезной информации. хочется отметить большой объем учебного материала, который был подготовлен преподавательским составом. спасибо большое”.

“Материал изложен наглядно, что облегчает процесс обучения”

“Удобная форма обучения, тесты + вебинары, большой выбор рассматриваемых тем!”

“Удобный сайт, много полезной литературы”

“Дистанционное обучение проходило на высшем уровне! Всем  преподавателям и сотрудника КФУ огромное Спасибо! Отдельное огромное  Спасибо Ильдару Мухаметшину за помощь в прохождении курса!”

Бреслер Лия Хайдаровна

доцент кафедры разработки и эксплуатации месторождений трудноизвлекаемых углеводородов ИГиНГТ КФУ

Кемалов Руслан Алимович

доцент кафедры технологии нефти, газа и углеродных материалов ИГиНГТ КФУ

Обучение проводится в Институте геологии и нефтегазовых технологий по адресу г. Казань ул. Кремлевская д.4/5.

По запросу для иногородних слушателей оказываем содействие в размещении в гостиничных номерах студенческого городка КФУ, либо в брони номеров гостиниц города.
Дополнительно к программе предусмотрены кофе-брейки и посещение Музея истории Казанского университета, Геологического музея им. А.А. Штукенберга и Казанского Кремля.