Разработка и эксплуатация скважин с использованием пакерно-якорного оборудования

Приобретение теоретических знаний в области капитального ремонта скважин, а также практических навыков технологии пакерно-якорного оборудования

Удостоверение о повышении квалификации

Практических и теоретических занятий

50 000 руб.

Стоимость прохождения курса с итоговой выдачей удостоверения

11.11.-15.11.2024

Сроки обучения ближайшей группы

Описание курса:

В ходе данного курса повышения квалификации будут рассматриваться все аспекты одновременно-раздельной закачки: оборудование, компоновки, технология, расчеты, а также пакеры и пакерные компоновки для одновременно-раздельной эксплуатации.

Слушатели данного курса подробно изучат теоретические и практические аспекты использования пакеров и пакерных компоновок для ППД.

В курсе будут рассмотрены меры, необходимые для сокращения осложнений с пакерами и пакерными компоновками при их установке и извлечении из скважины. Большая часть курса посвящена водоизоляционным работам, а также использованию пакеров и пакерных компоновок для насосной эксплуатации скважин.

Категория слушателей:

Руководители и специалисты нефтегазодобывающих компаний

разделов и тем

часов

В том числе
лекции практические занятия
1. Одновременно-раздельная закачка: оборудование, компоновки, технология, расчеты. Пакеры и пакерные компоновки для одновременно-раздельной эксплуатации. 8 4 4
2. Пакеры и пакерные компоновки для ППД. 4 2 2
3. Сокращение осложнений с пакерами и пакерными компоновками при их установке и извлечении из скважины. Методы увеличение их наработки. 8 4 4
4. Водоизоляционные работы: общее и селективное отсечение интервалов и пластов пакерными компоновками. 10 4 6
5. Пакеры и пакерные компоновки для насосной эксплуатации скважин. Особенности их конструкций и способов применения для ШГН, ЭЦН и винтовых насосов с различными приводами. 8 4 4
  Итоговый контроль знаний 2
Итого: 40

“Качественно организован курс. Доступный и понятный материал. Высокая квалификация преподавателей. Возможность корректировки (дополнения) курса в процессе обучения”;

“Очень понравилось высокое качество проведения курса, личный опыт преподавателей”.

Реализовано совместно с НПФ «Пакер»

Обучение проводится в Институте геологии и нефтегазовых технологий по адресу г. Казань ул. Кремлевская д.4/5.

По запросу для иногородних слушателей оказываем содействие в размещении в гостиничных номерах студенческого городка КФУ, либо в брони номеров гостиниц города.
Дополнительно к программе предусмотрены кофе-брейки и посещение Музея истории Казанского университета,  Геологического музея им. А.А. Штукенберга и Казанского Кремля.