Современные геодезические технологии в изысканиях и строительстве

В период с 28 ноября по 3 декабря  в Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга Института геологии и нефтегазовых технологий были проведены курсы повышения квалификации по программе  “Современные геодезические технологии в изысканиях и строительстве” для специалистов компаний ООО “Газпром трансгаз Казань”, ООО “Инженерный Центр Высотные Специальные Технологии”, ФГБОУ ВО  “Омский государственный аграрный университет имени П.А.Столыпина”. Также у нас обучился  заместитель генерального директора по капитальному строительству и капитальному ремонту  ООО “Газпром трансгаз Казань” Рыженков Игорь Вадимович.

В рамках курса слушатели были ознакомлены с основными темами направления:

• Основы геодезии;
  • Поверки геодезических приборов;
  • Геодезические ГНСС съемки, обработка.
Лекторами выступили высококвалифицированные преподаватели КФУ:
Загретдинов Ренат Вагизович поведал слушателям об основах геодезических ГНСС съемок. Менжевицкий Владимир Сергеевич рассказал  об основах геодезии. Новлянская Инна Олеговна провела практические занятия, полевые ГНСС измерения.

Помимо обучения, для слушателей программы повышения квалификации была организована эксукрисионная программа, проведена подробная экскурсия по Казанскому Кремлю, а также посещение музея истории КФУ и геологического музея им. А.А.Штукенберга, ознакомились с лабораториями ИГиНГТ.

Отзывы слушателей о прошедшем курсе: “Спасибо большое! Все оборудование современное, программы и технологии новейшие. Преподаватели свободно владеют материалом. Хочется отметить высокий профессионализм ВСЕХ преподавателей. В целом, программа составлена грамотно, все дисциплины чрезвычайно важны и актуальны, преподавание вызывает восхищение. Огромная и отдельная благодарность организаторам за экскурсии и возможность соприкоснуться с величайшим научным и историческим наследием КФУ и г. Казани.”