В CdoGEO началось обучение слушателей по программе Научного Центра Мирового Уровня (НЦМУ)

15 ноября в Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета началось обучение слушателей по программам повышения квалификации «Методы повышения нефтеотдачи пластов», «Анализ (мониторинг) разработки как основа принятия решений по оптимизации разработки и прогнозированию технологических показателей» и «Исследования карбонатных коллекторов: седиментология и вторичные изменения», которая входит в список программ Научного Центра Мирового Уровня (НЦМУ). Данный курс содержит 40 часов очных занятий и 120 дистанционных.

Слушателями программ стали сотрудники ООО «РН-БашНИПИнефть», ООО «Газпромнефть-Технологические партнерства», ООО «НК-Роснефть»-НТЦ», ИГиНГТ КФУ, УГНТУ и физические лица.

«Мы обучаем как своих партнеров – ПАО «НК «Роснефть», ПАО «Газпром», УГНТУ, так и своих сотрудников, – говорит директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Ильдус Чукмаров. – Таким образом, CdoGEO становится внутрифирменным центром развития персонала ИГиНГТ КФУ».

Напомним, в 2020 году КФУ стал Научным Центром Мирового Уровня (НЦМУ) по нефтегазовому направлению «Рациональное освоение запасов жидких углеводородов планеты». Целью проекта является проведение фундаментальных, поисковых и прикладных исследований в области геологии, геохимии и разработки залежей нефти, с использованием современных физико-химических методов и сквозных технологий, создание экологичных, энергоэффективных и экономичных технологий прогнозирования, разведки, разработки, подготовки, транспортировки и переработки жидких углеводородов; распространение новых технологий путем подготовки и повышения квалификации специалистов.