Нефтегазовое дело. Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений, методы повышения нефтеотдачи

Получение теоретических знаний в области методов разработки месторождений нефти и газа.

Диплом о профессиональной переподготовке

510 часов (с очной сессией)

Практических и теоретических занятий

95 000 руб. (с очной сессией)

Стоимость прохождения курса с итоговой выдачей диплома

Зачисление в любое время

Очно-заочное  обучение с применением дистанционных образовательных  технологий или полностью дистанционное

Описание курса:

Программа профессиональной переподготовки позволяет освоить новые знания и необходимые в работе компетенции, вне зависимости от имеющейся образовательной базы.

Кроме того, диплом о профессиональной переподготовке Казанского федерального университета даёт право заниматься профессиональной деятельностью по направлению переподготовки и занимать должность в соответствии с действующими профессиональными стандартами (при наличии).

Начать обучение можно в любой момент (заявки принимаются в режиме 24/7). После подачи заявки и оплаты половины стоимости обучения слушателю открывается доступ к личному кабинету, содержащему лекции и презентации от наших преподавателей. Каждая изученная дисциплина завершается контрольным тестированием. После изучения дистанционной части программы слушатели приглашаются на очную сессию в Казанский федеральный университет, где, под чутким руководством преподавателей осваивают практические аспекты новой профессии. В ходе обучения предусмотрена 1 очная сессия.

Курс охватывает такие разделы, как геология нефтегазовых месторождений, геологическое и гидродинамическое моделирование залежей углеводородов, геология и геохимия нефти и газа, анализ и проектирования разработки нефтяных и газовых месторождений.

Слушатели данной программы профессиональной переподготовки ознакомятся с теоретическими и практическими аспектами контроля за разработкой нефтяных и газовых месторождений, изучат особенности бурения и заканчивания нефтяных и газовых скважин, методов увеличения нефтеотдачи, а также методов повышение эффективности разработки месторождений с помощью гидроразрыва пласта.

Категория слушателей:

Специалисты, имеющее высшее или среднее специальное образование в любой области.

№ п/п Наименование дисциплин Итого
1 Химия нефти и газа 26
2 Геология и геохимия нефти и газа 50
3 Физика пласта 24
4 Анализ и проектирования разработки нефтяных и газовых месторождений 52
5 Эксплуатация нефтяных и газовых скважин 36
6 Нефтегазопромысловое оборудование 36
7 Геологическое и гидродинамическое моделирование 32
8 Контроль за разработкой нефтяных и газовых месторождений 32
9 Бурение и заканчивание нефтяных и газовых скважин 34
10 Методы увеличения нефтеотдачи 60
11 Повышение эффективности разработки месторождений с помощью гидроразрыва пласта 32
12 Оценка эффективности геолого-технических мероприятий на основе методов геолого-промыслового моделирования                  50
13 Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений 38
  Итоговая аттестация 8
Итого 510ч.

При прохождении дистанционного обучения количество часов программы составит 260

В связи с тем, что мое основное образование не связано с нефтегазовой отраслью, но я работаю в ней, я решила пройти переподготовку по программе «Нефтегазовое дело». Было очень интересно и результативно для меня. Я стала понимать специфику и нюансы работы и разговаривать с инженерами, буровиками и добытчиками на одном языке. Когда стоял выбор учебного заведения, я стала спрашивать у своих коллег и клиентов, и процентов 90 из них сказали, что только Казань и Институт геологии и нефтегазовых технологий.

Анна Ягудина

Директор Департамента углеводородного сырья ЗАО “КРЕОН ЭНЕРДЖИ”

Очная часть обучения проводится в Институте геологии и нефтегазовых технологий по адресу г. Казань ул. Кремлевская д.4/5.

По запросу для иногородних слушателей оказываем содействие в брони номеров гостиниц города.

При прохождении обучения в нашем центре в дополнение к специальности Вы получаете мультимедийный дистанционный курс «Английский язык для профессионального общения» в объеме 110 академических часов бесплатно!  Курс развивает навыки разговорного английского, чтения и перевода профессионально — направленных текстов. В курсе используются оригинальные видео и аудио занятия.