“Актуальные вопросы геологического моделирования” для сотрудников ФГБОУ ВО “Самарский государственный технический университет”

В период с 19 по 24 декабря  в Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга Института геологии и нефтегазовых технологий были проведены курсы повышения квалификации по программе  “Актуальные вопросы геологического моделирования” для сотрудников  ФГБОУ ВО “Самарский государственный технический университет”

Цель обучения :приобретение теоретических знаний в области геологического моделирования, анализа исходных данных и результатов моделирования, а также практических навыков построения геологических моделей.

Главным лектором выступил высококвалифицированный преподаватель КФУ, руководитель проекта – Платов Борис Викторович. В ходе занятий он подробно объяснил слушателям основы геологического моделирования, провел практические занятия построения структурных моделей. В процессе обучения каждый слушатель самостоятельно построил 3х мерную геологическую модель в программе Petrel. Кроме непосредственного изучения программных продуктов слушатели также ознакомились с петрофизической лабораторией и лабораторией компьютерной томографии.

Помимо обучения, для слушателей программы повышения квалификации была организована экскурсионная программа: проведена подробная экскурсия по Казанскому Кремлю, а также музею истории КФУ и геологическому музею им. А.А.Штукенберга.

Отзывы слушателей о прошедшем курсе: “Спасибо огромное! Очень содержательно! Рассмотрели очень важные вопросы вопросы, по которым найти информацию самостоятельно достаточно сложно. Очень высокий уровень подготовки специалистов, хорошая оснащенность учебных аудиторий. Доброжелательная атмосфера в процессе обучения.”