Сразу четыре программы повышения квалификации стартовали в Центре дополнительного образования ИГиНГТ

4 сентября в ЦДОМКиМ стартовали программы: «Геомеханическое моделирование при разработке нефтяных и газовых месторождений», «Геомеханическое моделирование при бурении и закачивании скважин», «Гидродинамические исследования скважин», «Геодезические работы в строительстве». Партнерами данных направлений являются компания «Шлюмберже» (Schlumberger), Самарский государственный университет и ПАО НК «Роснефть».

Сотрудники «Роксар Сервисез», ОАО «Сургутнефтегаз», «Буровая компания “Евразия”», ООО «НК “Роснефть” – НТЦ» в течение пяти учебных дней прослушают теоретические лекции, получат практический опыт в лабораториях ИГиНГТ, посетят музеи КФУ и города Казани. А 5 сентября обучающиеся прослушают уникальную лекцию известного во всем мире специалиста в сфере мониторинга ГРП профессора Кулькуттского института горного дела, геологии и металлургии Джана Кайяла (Индия).

Слушатели программы подготовки «Геодезические работы в строительстве» посетят специализированную выставку «GEO-КАЗАНЬ: Геологоразведка. Геодезия. Картография» в рамках ТАТАРСТАНСКОГО НЕФТЕГАЗОХИМИЧЕСКОГО ФОРУМА.