В CdoGEO слушатели из Казахстана, Красноярска и Тюмени повышают свою квалификацию по программам «Метрологическое обеспечение измерений количества нефти, нефтепродуктов, попутного нефтяного и природного газов, организация достоверного учета» и «Экономическая оценка проектов»

19 июня в Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета началось обучение по программам повышения квалификации «Метрологическое обеспечение измерений количества нефти, нефтепродуктов, попутного нефтяного и природного газов, организация достоверного учета» и «Экономическая оценка проектов».

Слушателями курсов стали сотрудники ТОО «Казахстанский Центр Метрологии», АО «Транснефть – Сибирь», ФГБОУ ВО «Красноярский ГАУ».

«CdoGEO развивает сотрудничество с АО «Транснефть – Сибирь» и даже такие специалисты этих компаний как экономисты выбирают нас. Примечательно, что среди слушателей есть представительница ключевого для Казахстана центра метрологии, которая настойчиво хотела учиться именно в нашем центре и теперь будет осваивать программу очно в форме индивидуальной стажировки как в университете, так и у наших партнеров во ВНИИР-филиал ФГУП «ВНИИМ им. Д.И. Менделеева». В текущем 2023 году CdoGEO уже экспортировал программы дополнительного профессионального образования в дружественные страны такие как Беларусь, Китай и Казахстан. Стоит отметить, что планируется продолжение сотрудничества с Узбекистаном и Кубой», – делится заместитель директора ИГиНГТ по маркетингу, директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Ильдус Чукмаров.