CdoGEO ИГиНГТ КФУ успешно завершил обучение по метрологии специалистов из Казахстана

8 октября в Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Института геологии и нефтегазовых технологий КФУ завершилось обучение по программам повышения квалификации «Практическое применение геостатистики при построении геологических моделей», «Дистанционное зондирование Земли», «Метрологичесое обеспечение, измерений количества нефти, нефтепродуктов, попутного нефтяного и природного газов, физико-химические измерения: поверка и калибровка поточных влагомеров».

Обучение проходило в очной и гибридной формах.

Слушателями программ являются сотрудники ООО «РН-БашНИПИнефть», ООО «ТНГ-Казаньгеофизика», АО «Москвагидротрубопровод», ООО «СамараНИПИнефть». Слушателями курса по метрологии стали специалисты из Казахстана – сотрудники РГП «КазСтандарт», которые приехали в Казань специально для повышения квалификации в данной области. Кроме того, продолжили свое обучение специалисты из Узбекистана – это сотрудники ГУ «ИГИРНИГМ» и АО «Узбекгеофизика».

Все слушатели остались довольны курсами. В анкетах удовлетворенности они поставили высокие оценки по организации и проведению программ. Огромную благодарность слушатели высказали преподавателям.

«Программа курса помимо теории включает большой объем практической информации, которая современна и актуальна и которую можно применить в работе. Обзор методов и инструментов (оборудования аэрофотосъемки, а так же программного обеспечения). Курсом довольна! Спасибо», – написал один из слушателей.

«Отрадно, что в реализации наших курсов принимают участие приглашенные специалисты, например, наш давний партнер, директор ООО «Эридан» Рафик Назаров и преподаватели из «ВНИИР – филиал ФГУП «ВНИИР им. Менделеева» – Нурмухаметов Р.Р., Чевдарь А.Н, Щукин Е.М., Санников М.С. , – говорит  заместитель директора ИГиНГТ по маркетингу, директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Ильдус Чукмаров. – Всех слушателей мы ждем на наших новых курсах, разработанных в рамках Научного Центра Мирового Уровня (НЦМУ). Также в конце октября стартует еще одна программа «Гидратные технологии транспортировки и хранения углеводородов и разделения газовых смесей», которая с учетом мировых трендов будет интересна руководителям и специалистам газодобывающих предприятий. Приглашаем всех слушателей, кто на этой неделе учился дистанционно, на наши очные курсы!»