Дополнительное профессиональное образование КФУ для Латвии, продолжение следует.

27 ноября в Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга Института геологии и нефтегазовых технологий КФУ успешно завершилось  дистанционное повышение квалификации 19 сотрудников   латвийской    компании “Conexus Baltic Grid”. Компания обеспечивает работу Инчукалнского подземного хранилища газа (ПХГ), которое является одним из крупнейших в мире ПХГ в водоносных горизонтах.

Так же на этой неделе 14 сотрудников нефтегазовой отрасли, таких как ООО «ТННЦ» и ПАО «Сургутнефтегаз», ТГРУ ПАО «Татнефть»  и ООО «Лукойл-Инжиниринг» были обучены по гибридной форме.

Центр реализовал 4 программы повышения квалификации.

– «Капитальный ремонт скважин на подземных газохранилищах»

– «Капитальный ремонт скважин для добычи газа».

– «Литолого-фациальный анализ нефтегазоносных толщ»

– «Проведение исследований пластовых флюидов»

Для чтения лекций был приглашен главный специалист отдела ТКРС ООО «Башнефть-Полюс» –  Диндарьянов  Артур Ринатович и задействованы лучшие преподаватели Института геологии и нефтегазовых технологий.

Директор Центра Чукмаров Ильдус Адгамович, поздравил слушателей и поблагодарил лекторов, отметив: «Мы очень рады, что наши слушатели остались довольны нашими курсами. Особенно хочется отметить наших новых зарубежных заказчиков  «Конексус балтик Грид», с которыми намечено продолжение  сотрудничества, так же как и с нашими давними партнерами и заказчиками»

Участники  программ отметили четкую организацию и качественное проведение курсов, а также были удовлетворены преподавателями КФУ и приглашенным лектором Артуром Ринатовичем.

– Высококвалифицированный преподаватель, профессионал своего дела.

– Преподаватель дает не только теоретические знания, но и приводит примеры из производства. Отвечает и подготавливает ответы на все вопросы студентов.

– Красивый университет, очень профессиональный коллектив.

– Высокий уровень и очень компетентные специалисты. Большое спасибо, приеду еще!

– Охвачен большой объем теоретических данных. Внимательный подход преподавателей. – Корректные и своевременные ответы на вопросы. Курс проведен максимально интересно.

Слушатели выразили желание, приехать на очные курсы. Так же были получены рекомендации, и пожелания слушателей.

Результаты оценки удовлетворенности по четырем реализованным программам  показали хороший результат, средний бал 4,8 из 5. Это результат  говорит о высококвалифицированных преподавателях, возможностях КФУ и ответственных  слушателях, которые вместе смогли добиться своих целей.

Команда ЦДОМКиМ ИГиНГТ КФУ намерена и впредь делать все возможное для улучшения комфорта и качества реализации курсов.