Кубинские магистры защитили дипломы на «отлично»!

10 июня в Институте геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального состоялась защита дипломных работ специалистов CUPET, которые в течение двух лет осваивали  двухгодичную магистерскую программу «Разработка месторождений трудноизвлекаемых и нетрадиционных углеводородов» по направлению «Нефтегазовое дело».

В состав экзаменационной комиссии вошли шесть человек: первый заместитель директора «ТатНИПИнефть» (ПАО «Татнефть») Азат Зарипов, заместитель генерального директора, главный геолог ЗАО «Предприятие КАРА-Алтын» Руслан Хайртдинов, доцент кафедры «Разработка и эксплуатация месторождений трудноизвлекаемых углеводородов» Ильдар Маннанов, доцент кафедры «Разработка и эксплуатация месторождений трудноизвлекаемых углеводородов» Фарид Губайдуллин, старший научный сотрудник НИЛ «Внутрипластовое горение» Ирек Мухаматдинов, заместитель начальника департамента разработки месторождений СП «Татнефть-Добыча» Азат Лутфуллин.

Перед началом защиты дипломов успехов магистрам пожелал заместитель директора ИГиНГТ по маркетингу, директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Ильдус Чукмаров.

«Мы с вами шли к этому три года, с момента, когда вы только начали изучать русский язык, заканчивая подготовкой дипломных работ. Надеюсь, сегодня каждый из вас выступит на высшем уровне и сможет использовать полученные знания во благо Родины», – сказал Ильдус Чукмаров.

После вступительной части каждый магистрант выступил со своей дипломной работой и ответил на вопросы членов экзаменационной комиссии.

В конце были оглашены результаты: большая часть магистров справилась на «отлично», остальные на «хорошо».

«Нам было интересно прочитать дипломные работы магистров и послушать их выступления, потому что кубинские объекты для нас необычны и хотелось побольше узнать об их исследовании», – отметил Азат Зарипов.

«Все магистры показали хорошие результаты! Желаю им успехов в работе», – сказал заведующий кафедрой разработки и эксплуатации месторождений трудноизвлекаемых углеводородов Михаил Варфоломеев.

«Мы очень старались, много работали над своими дипломами, – говорит Куэльяр Норниелья Исаили. – Спасибо преподавателям за помощь и поддержку!».

21 июня состоится торжественное вручение дипломов.

Отметим, что в данный момент формируется третья группа кубинских магистрантов (специалистов CUPET), численностью 10 человек, которая прилетит в Казань в сентябре 2022 года.