Слушатели CdoGEO ИГиНГТ КФУ поблагодарили преподавателей за интересные и содержательные лекции

21 января в Центре дополнительного образовнаия, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) завершилось обучение слушателей по программам повышения квалификации «Капитальный и текущий ремонт нефтяных и газовых скважин» и «Исследования карбонатных коллекторов: седиментология и вторичные изменения».

Слушателями курсов стали сотрудники дочерних компаний ПАО «НК «Роснефть» (АО «Верхнечонскнефтегаз», ООО «Соровскнефть», ООО «РН-Уватнефтегаз», АО «НК «Конданефть», ООО «Харампурнефтегаз») и АО «ТомскНИПИнефть», ООО «ТННЦ», ПАО АНК «Башнефть», АО «ИГиРГИ», ООО «Башнефть-Петротест».

Обучение проходило в дистанционном формате с использованием вебинаров и цифровых образовательных ресурсов (ЦОР).

Лекции по курсу «Капитальный и текущий ремонт нефтяных и газовых скважин» прочитал доцент кафедры разработки и эксплуатации месторождений трудноизвлекаемых углеводородов ИГиНГТ КФУ Ильдар Маннанов – опытный специалист в области КРС.

Преподавателями по программе «Исследования карбонатных коллекторов: седиментология и вторичные изменения» стали: заведующий кафедрой минералогии и литологии ИГиНГТ КФУ Владимир Морозов, заведующий лабораторией пробоподготовки ИГиНГТ КФУ Олег Андрушкевич, старший преподаватель кафедры разработки и эксплуатации месторождений трудноизвлекаемых углеводородов ИГиНГТ КФУ Борис Платов, заместитель директора по научной деятельности, доцент кафедры минералогии и литологии ИГиНГТ КФУ Антон Кольчугин, доцент кафедры региональной геологии и полезных ископаемых Раиль Кадыров, доцент кафедры минералогии и литологии ИГиНГТ КФУ Алексей Ескин, заведующий кафедрой общей геологии и гидрогеологии Эдуард Королев, инженер 1 категории Эдуард Зиганшин.

Слушатели остались довольны содержанием программ повышения квалификации и особую благодарность выразили преподавателям:

«Отличный содержательный материал, вежливый и учтивый лектор», – написал в анкете удовлетворенности слушатель про лекции Ильдара Маннанова.

«Очень понравилась организация проведения обучения, разносторонний подход к теме, подача материала и его качество. Особенно хочется отметить Б.В. Платова и О.Ю. Андрушкевича. Их лекции были самыми интересными», – отметил слушатель.

«Отрадно, что слушатели по достоинству оценили наших преподавателей, – говорит заместитель директора ИГиНГТ по маркетингу, директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO)Ильдус Чукмаров. – Безусловно, некоторые занятия, например, по пробоподготовке, необходимо проводить вживую в мастерских и лабораториях, чтобы воочию увидеть мастерство наших преподавателей. Мы приглашаем слушателей в Казань и ждем их на наших очных курсах. Кстати, одна из слушательниц – Ольга Банаева – прошла обучение в CdoGEO во второй раз, поэтому ей положен подарок – фирменная бейсболка».