Казанский вертолетный завод повышает свою квалификацию в CdoGEO

27 июня  в Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Института геологии и нефтегазовых технологий КФУ началось обучение слушателей по программе повышения квалификации «Термический анализ материалов». Слушателями курса стали сотрудники АО «Казанский вертолетный завод».

В реализации программы в качестве преподавателя принял участие младший научный сотрудник НИЛ «Реологических и термохимических исследований» входящая в структуру стратегической академической единицы «ЭкоНефть» Дмитрий Емельянов.

В рамках курса слушатели получат информацию о приборах термического анализа и их возможностях при исследовании полимерных материалов и композитов, освоят первичные навыки работы на приборах, научатся интерпретировать полученные результаты, применять соответствующие стандарты и технические задания для решения поставленных задач, узнают о сложностях при выполнении экспериментов на приборах термоанализа.

С приветственным словом к слушателям курса обратился заместитель директора по маркетингу, директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга ИГиНГТ Ильдус Чукмаров.

«Для нас это очередной интересный проект, новая компания. Нас открывает для себя не только СНГ и дальнее зарубежье, но и Казань. В особенности приятно, что помимо наших основных заказчиков, занимающихся добычей нефти и природного газа, нашими заказчиками также выступают предприятия далекие от добычи энергоресурсов. Это демонстрирует, что программы CdoGEO востребованы для предприятий различных высокотехнологичных отраслей. Мы с большим удовольствием готовы реализовать программу в соответствии с требованиями наших заказчиков», – отметил Ильдус Чукмаров.

Обучение проходит в очном формате и будет длиться три дня, а по завершении слушатели курса получат удостоверения о прохождении повышения квалификации установленного образца Казанского федерального университета.

Следующая программа для Казанского вертолетного завода «Хромато-масс спектрометрия» пройдет с 19 по 21 сентября.