«Курс полезный, все знания будем использовать на практике». Слушатели CdoGEO КФУ поделились впечатлениями от обучения

1 марта в Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета завершилось обучение по программе повышения квалификации «Составление проектно-сметной документации на геолого-разведочные работы».

Участие в курсе приняли сотрудники ООО «Разрез «Березовский», ООО «СамараНИПИнефть» и алмазодобывающей компании «Алроса» из Кемеровской, Самарской, Орловской областей.
Обучение провел старший преподаватель кафедры региональной геологии и полезных ископаемых ИГиНГТ КФУ Алмаз Муллакаев.

В ходе лекционных и практических занятий сотрудники нефтегазовых компаний изучили современные проблемы ценообразования геологоразведочных работ, особенности составления программ и определения стоимости научно-исследовательских и тематических работ по геологическому изучению недр.

«Курс очень полезный, все знания будем применять в работе. Понравились организация, лектор и подход к обучению. Например, преподаватель показал нам остров-град Свияжск, хотя поездка не входила в программу. Экскурсия оказалась насыщенной и познавательной», – сказала слушательница Ирина Русяева, которая во второй раз повышает квалификацию в CdoGEO.

«Многократное возвращение слушателей на обучение – это лучший показатель нашей работы, – говорит заместитель директора ИГиНГТ по маркетингу, директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Ильдус Чукмаров. – В марте по следам слушателей на обучение приедут их коллеги из ООО «Разрез «Березовский» и ООО «СамараНИПИнефть». План-график на весну расписан полностью, выбирайте курсы и подавайте заявки на обучение!»