Определены кандидаты в новый состав Ученого совета КФУ от ИГиНГТ

25 июня в актовом зале Института геологии и нефтегазовых технологий КФУ состоялась конференция сотрудников ИГиНГТ под председательством проректора по научной деятельности КФУ, директора Института геологии и нефтегазовых технологий Даниса Нургалиева.

Главным вопросом повестки заседания стало определение кандидатов в новый Ученый совет от Института в связи с истечением срока действия полномочий. В этом году квота от ИГиНГТ составляет четыре человека.

«Обязанностями членов Ученого совета является работа в заседаниях Ученого Совета, а также активное участие в работе комиссии, в которую они войдут, — напомнил Данис Карлович. — Существует четыре комиссии: Академическая, Правовая, Конкурсно-аттестационная и Комиссия по культурно-воспитательной деятельности, социальной и молодежной политике».

В состав Ученого совета баллотировались 11 сотрудников Института геологии и нефтегазовых технологий. В результате тайного голосования были определены следующие кандидаты: заместитель директора ИГиНГТ по маркетингу, руководитель Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Ильдус Чукмаров, заведующий кафедрой разработки и эксплуатации месторождений трудноизвлекаемых углеводородов Михаил Варфоломеев, заведующий кафедрой палеонтологии и стратиграфии Владимир Силантьев, старший преподаватель кафедры геофизики и геоинформационных технологий Виктор Косарев.

Также на конференции сотрудников ИГиНГТ были выбраны делегаты на предстоящую конференцию трудового коллектива КФУ, на которой будет избран новый состав Ученого Совета Казанского федерального университета.