В CdoGEO КФУ началось обучение слушателей по курсам повышения квалификации и профессиональной переподготовки в области геологии, геофизики, экономики, маркшейдерского дела

15 мая в Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета началось обучение по программам повышения квалификации и профессиональной переподготовки «Экономика, менеджмент и финансы в нефтегазовой отрасли» (очная сессия), «Современные методы инженерно-геологических изысканий и определение физико-механических свойств грунтов в полевых и лабораторных условиях», «Инженерно-геологические изыскания в строительстве», «Инженерная геология и гидрогеология», «Инженерно-геологические изыскания в строительстве объектов нефтегазовой инфраструктуры», «Стратиграфия с элементами литологии», «Петрофизика и геофизика в нефтяной геологии», «Промысловая геология и свойства пласта», «Маркшейдерское дело и безопасность».

Слушателями курсов стали 38 человек от компаний ООО «ТНГ-Групп», ООО «ГАЗПРОМ ПРОЕКТИРОВАНИЕ», ООО «РН-БашНИПИнефть», АО «Мосгипротранс», ООО «ГАЗПРОМ ПРОЕКТИРОВАНИЕ», ООО «ТННЦ», ООО «Салым Петролеум Девелопмент», НГДУ «Сургутнефть», ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», ООО «Газпром добыча Ноябрьск».

Обучение проходит в очном, гибридном и дистанционном форматах.

«Сегодня в аудитории нашего института аншлаг – приехали слушатели из подразделений компаний, с которыми мы давно взаимодействуем и, примечательно, что со временем открываем для себя новые компании для сотрудничества – это АО «Мосгипротранс», – говорит заместитель директора ИГиНГТ по маркетингу, директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Ильдус Чукмаров. – На этой неделе четыре программы посвящены инженерной геологии. Отмечу, что один из преподавателей курса – доцент кафедры общей геологии и гидрогеологии Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета Айрат Латыпов – входит в состав российской национальной группы Международной ассоциации по инженерной геологии и окружающей среде (МАИГ). Он единственный член Ассоциации от Татарстана. И каждый преподаватель CdoGEO имеет большой опыт в своей профессиональной деятельности и множество регалий. Надеемся, что вы высоко оцените наш преподавательский состав и организацию курсов, желаем успехов в обучении!»