В CdoGEO КФУ повысили квалификацию сотрудники нефтегазовых компаний

8 декабря в Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета завершилось обучение по программам повышения квалификации «Петрофизика и геофизика в нефтяной геологии», «Современные методы инженерно-геологических изысканий и определение физико-механических свойств грунтов в полевых и лабораторных условиях» и по программе профессиональной переподготовки «Инженерно-геологические изыскания в строительстве».

Слушателями программ стали сотрудники «СургутНИПИнефть», ООО «Башнефть – Добыча», ООО «НК-ТРЕЙД», «ТННЦ», «ТюменьГипроТрубопровод», ООО «РН-БашНИПИнефть».

Участники курсов высоко оценили организацию программ, наполнение курсов и преподавателей. В анкетах удовлетворенности слушатели оставили отзывы:

«Очень понравилась оснащённость университета учебной грунтовой лабораторией и лабораторией полевых методов. Также отдельная благодарность Айрату Исламгалиевичу Латыпову за подачу теоретического материала с приведением ситуаций из реальной практики».

«Высокий уровень прочитанных лекций, практических занятий».

«Рады, что все остались довольны обучением, – говорит заместитель директора ИГиНГТ по маркетингу, директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Ильдус Чукмаров. – Участники курса по петрофизике рассмотрели современные методы изучения керна, погрузились в интерпретацию сейсморазведки. Слушатели программы по инженерно-геологическим изысканиям изучили полевые методы испытания грунтов, гидрогеологические исследования. У них было много практики в лабораториях ИГиНГТ КФУ, а во внеурочное время – посещение музеев. Примечательно, что программа «Петрофизика и геофизика в нефтяной геологии» была разработана по заказу ПАО «Татнефть». Пять модулей данного курса вскоре превратились в самостоятельные программы, которые набирают популярность».