В CdoGEO КФУ успешно повысили квалификацию еще две группы метрологов ПАО НК «Роснефть»

21 июля в Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета повысили квалификацию по программам «Обеспечение единства измерений. Организация метрологического обеспечения в нефтепродуктообеспечении, морских терминалах» и «Организация контроля качества сырья и продукции, обеспечение деятельности испытательной лаборатории на предприятиях нефтепереработки и нефтехимии, морских терминалах» сотрудники ПАО НК «Роснефть».

Слушатели остались довольны организацией курса, преподавателями и содержанием программ. В анкетах удовлетворенности они особо отметили заведующего кафедрой метрологии и средств измерения расхода нефти и газа ИГиНГТ КФУ, руководителя направления учета нефти «ВНИИР – филиал ФГУП «ВНИИМ им. Менделеева» Иосифа Фишмана.

«Лекции И.И. Фишмана, работа с практическим материалом, доступность для общения, подача материала», – написал слушатель в анкете.

«Лекции Фишмана И.И. очень понравились, говорит просто о сложном», – говорится в анкете.

«Лично для меня курс был полезен, – говорит Виолетта Харжевская. – Некоторые моменты я отметила, буду использовать в своей работе, обязательно поделюсь с коллегами, чтобы мы совместно смогли оптимизировать рабочий процесс. Наиболее понравился раздел по расчету неопределенностей – было интересно послушать. В целом вся информация преподавателей актуальна и полезна».

«Мы рады, что слушатели по достоинству оценили наших преподавателей, – говорит заместитель директора ИГиНГТ, директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Ильдус Чукмаров. – В курсах по метрологии принимают участие лучшие специалисты «ВНИИР – филиал ФГУП «ВНИИМ им. Менделеева», преподаватели кафедры «Метрологии и средств измерения расхода нефти и газа» ИГиНГТ КФУ и приглашенные эксперты, которые уделяют большое внимание практическим материалам и отвечают на все вопросы аудитории. На следующей неделе мы ждем две новые группы метрологов ПАО НК «Роснефть» и надеемся, что обучение пройдет на таком же высоком уровне».