В CdoGEO повысили свои квалификации сотрудники «ТНГ-Казаньгеофизика» ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», ООО «РН-БашНИПИнефть»

26 февраля в Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Института геологии и нефтегазовых технологий КФУ завершилось обучение по программе повышения квалификации «Интерпретация данных сейсморазведки». Слушателями стали сотрудники «ТНГ-Казаньгеофизика» ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», ООО «РН-БашНИПИнефть».

В ходе пятидневной программы слушатели  получили знания о кинематической и динамической интерпретации сейсморазведочных данных, включая работу с данными ВСП, скоростными моделями, построение карт. В программе были также рассмотрены секвенс-стратиграфическая и сейсмостратиграфическая интерпретация, атрибутивный анализ, AVO-анализ и сейсмическая инверсия.

Вебинары и практику слушателям провел старший преподаватель кафедры разработки и эксплуатации месторождений трудноизвлекаемых углеводородов Борис Платов. Занятия также проходили на электронных образовательных ресурсах (ЭОР).

Все слушатели прошли экзаменационное тестирование на высокие оценки – от 85 до 96 баллов.

«Огромное спасибо Борису! Уже не первый год прохожу обучение на курсах у Бориса, и это всегда очень понятно, интересно, доступно! Благодаря этому обучению, люблю свою работу еще больше! Каждый раз открываешь новые возможности, узнаешь что-то крайне нужное и важное», – сказали слушатели

Две сотрудницы компании  «ТНГ-Казаньгеофизика» уже в третий прошли обучение в CdoGEO. Поэтому директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга Ильдус Чукмаров подарил им рюкзаки, кепки, шорты и носки с логотипом CdoGEO.

«Отрадно, когда слушатели возвращаются к нам на повышение квалификации во второй и последующие разы, – говорит Ильдус Адгамович. – В этом году мы уже обучили сотрудников «ТНГ-Казаньгеофизика» по трем программам, ООО «РН-БашНИПИнефть» по шести, ООО «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь» по четырем программам».