«В ходе дискуссий нашлись ответы на все вопросы». В CdoGEO КФУ прошло обучении по бурению и метрологии

11 августа в Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета завершилось обучение по программам повышения квалификации «Бурение и заканчивание горизонтальных скважин», «Обеспечение единства измерений. Организация метрологического обеспечения в нефтепродуктообеспечения, морских терминалах», «Организация контроля качества нефтепродуктов, обеспечение деятельности испытательной лаборатории в организациях нефтепродуктообеспечения».

Обучение прошли сотрудники ПАО «НК «Роснефть» и подразделений: ООО «РН-Ванкор», АО «РН-Няганьнефтегаз», ООО «РН-ЦЭПиТР», ООО «РН-Бурение», ООО «Башнефть-Розница», ПАО «Туланефтепродукт», «РН-Смазочные материалы», АО «Тамбовнефтепродукт», ООО «Базовый Авиатопливный Оператор БАТО», ООО «РН-Морской терминал Туапсе», ООО «РН-Северо-Запад», ООО «РН-ГРП», АО «Брянскнефтепродукт», ООО «РН-Черноземье», ООО «Курганнефтепродукт», РН-ЗАПАД, Воронежнефтепродукт, Роснефть»-Ставрополье, Томскнефтепродукт, Ульяновск, ООО «РН-Морской терминал Туапсе», АО «Ангарский завод полимеров».

Занятия проходили в очном формате в аудиториях ИГиНГТ, где в 2014 году на базе Всероссийского научно-исследовательского института расходометрии («ВНИИР» — филиал ФГУП «ВНИИМ им. Менделеева») открылась кафедра «Метрологии и средств измерения расхода нефти и газа». Также обучение проводится во «ВНИИР» – филиал ФГУП «ВНИИМ им. Менделеева».

Слушатели высоко оценили организацию и содержание курса.

«Во время обучения разворачивались очень полезные дискуссии, в ходе которых мы делились своим опытом, и каждый находил для себя полезную информацию, – говорит слушательница курса «Бурение и заканчивание горизонтальных скважин» Екатерина Залега. – Отдельное спасибо за литературу и материалы, которые помогут в дальнейшем на рабочем месте».

«CdoGEO – это площадка, которая собирает специалистов из разных подразделений и регионов. Участники курсов не только получают знания и практические навыки, но и заводят полезные знакомства и связи. Приезжайте на обучение, поднимайте уровень знаний и расширяйте круг друзей», –  говорит заместитель директора ИГиНГТ КФУ по маркетингу, директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Ильдус Чукмаров.