Впервые в CdoGEO КФУ обучение проходит одновременно 71 слушатель

24 июля в Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета началось обучение по программам «Обеспечение единства измерений. Организация метрологического обеспечения на предприятиях нефтегазопереработки и нефтехимии», «Организация контроля качества нефти и газа, обеспечение деятельности испытательной лаборатории в нефтегазодобыче», «Буровые растворы». Участие в обучении принимает 71 человек: 50 метрологов подразделений ПАО НК «Роснефть» и 21 сотрудник ООО «ИНК-СЕРВИС».

Занятия проходят в аудиториях ИГиНГТ КФУ, «ВНИИР – филиал ФГУП «ВНИИМ им. Менделеева» и ООО «Промышленная химия» ГК «Миррико».

«Впервые CdoGEO КФУ принимает такое большое количество слушателей одновременно, – отмечает заместитель директора ИГиНГТ по маркетингу, директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Ильдус Чукмаров. – В проведении курсов участвуют как преподаватели Казанского федерального университета, так и приглашенные специалисты, среди которых – ведущий инженер ООО «Промышленная химия» ГК «Миррико» Исламнур Фатхутдинов. Помимо лекционных занятий слушатели посетят лаборатории, а во внеучебное время прогуляются с экскурсоводом по музею-заповеднику «Казанский Кремль», музею истории Казанского университета и Геологическому музею им. Штукенберга».