Компания ПАО “Татнефть” выразила благодарность ЦДОМКиМ

Главный маркшейдер ПАО «Татнефть» Рустам Сахаутдинов выразил благодарность проректору по научной деятельностидиректору Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета Данису Нургалиеву и директору Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга Ильдусу Чукмарову за высокий уровень организации образовательных процессов: «Хочу отметить высокий уровень методики обучения и привлечения преподавательского состава Университета, отвечающим самым высоким стандартам».

Ранее ЦДОМКиМ сформировал и реализовал специальную программу профессиональной переподготовки «Маркшейдерское дело» для специалиста маркшейдерской службы ПАО «Татнефть». На сегодняшний день 21 сотрудник предприятия прошел обучение по данной программе, а уже в октябре текущего года пройдет заключительная очная сессия для 28 специалистов. Примечательно, что обучения проходит в очно-дистанционной форме, а очные сессии организованы в Альметьевске на базе «ЦПК-Татнефть». Лекции читают как преподаватели КФУ, так и приглашенные партнеры Центра, в число которых вошли представители контролирующих органов и Кабинета Министров РТ. Часть лекций была проведена с применением видео-конференц-связи.

В начале текущей недели в стенах КФУ прошла ежегодная специализированная выставка «GEO-КАЗАНЬ: Геологоразведка. Геодезия. Картография» в рамках Татарстанского нефтегазохимического форума 2018. В числе участников которой были главный маркшейдер ПАО «Татнефть» Рустам Сахаутдинов и заместитель начальника отдела земельных и арендных отношений, топографо-геодезических и маркшейдерских работ Дамир Гилаев. В ходе конференции была достигнута договоренность о расширении сотрудничества.