Жители Владивостока успешно завершили обучение в CdoGEO ИГиНГТ КФУ!

15 октября в Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Института геологии и нефтегазовых технологий КФУ завершилось обучение по программам повышения квалификации «Применение глобальных навигационных спутниковых систем (ГЛОНАСС/GPS) в геодезии, картографии и навигаци», «Современные методы геофизических исследований скважин», «Геонавигационное сопровождение в процессе бурения», «Геофизические исследования скважин», «Современные геофизические и геодезические методы и технологии проведения сейсморазведочных работ».

Слушателями курсов являются сотрудники: ПАО «Татнефть», ЗАО «Алоил», ООО «Новые технологии добычи нефти», ООО «Газпром недра», ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг», ООО «ТННЦ», ООО «НК «Роснефть» — НТЦ», ООО «РН-БашНИПИнефть». Кроме того, впервые на учебу в CdoGEO приехали сотрудники Дальневосточного проектного института «Востокпроектверфь» из города Владивостока.

Программы ДПО проводили как «ветераны» CdoGEO – доцент кафедры астрономии и космической геодезии Института физики КФУ Ренат Загретдинов, старший преподаватель кафедры разработки и эксплуатации месторождений трудноизвлекаемых углеводородов ИГиНГТ КФУ Борис Платов, так и приглашенные эксперты – геофизик НТУ ООО «ТНГ-Групп» Дарья Полушина, ведущий геофизик ТГАМИС ООО «ТНГ-Групп» Максим Михеев.

Обучение по всем программам проходило в разных форматах: очном, очно-заочном (с применением дистанционно-образовательных технологий) и гибридном.

Слушатели остались довольны образовательной программой, в анкетах удовлетворенности они поставили высокие оценки организации проведения обучения и преподавателям.

«Отдельно хотелось бы поблагодарить Платова Б.В. и Зиганшина Э.Р. за предельно интересную и доходчивую информацию. Было интересно слушать, получили ответы на свои вопросы», – отметили слушатели.

Гости из Владивостока подчеркнули, что из всех Центров дополнительного образования выбрали CdoGEO, поскольку учебная программа «Применение глобальных навигационных спутниковых систем (ГЛОНАСС/GPS) в геодезии, картографии и навигации» включает подробное изучение геодезии, в частности разделы «Системы координат, используемые в геодезии», «Технологии геодезических работ на основе ГНСС» и пр.

«Отрадно, что все слушатели остались довольны программой обучения, – говорит заместитель директора по маркетингу, директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Ильдус Чукмаров. – По окончанию курса слушатели получили от нас памятные подарки – значки из натуральных окаменелых аммонитов – это символ CdoGEO. Как рос аммонит, строя свою раковину, так и Центр дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга КФУ с каждым годом увеличивает количество заказчиков, программ ДПО и партнеров в России и по всему миру. Интересной особенностью аммонита является его раковина, которая закручена в спираль по принципу Фибоначчи – последовательность соединенных четвертей окружностей, вписанных внутри массивов квадратов со сторонами, равными числам Фибоначчи. Квадраты идеально подходят друг к другу из-за природы последовательности Фибоначчи, в которой следующее число равно сумме двух перед ним. Спираль Фибоначчи символизирует гармонию и развитие, к чему всегда стремится CdoGEO».