Все слушатели программ CdoGEO получили электронный курс по морской сейсморазведке в подарок

30 сентября в Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета завершилось обучение по программам повышения квалификации «Составление проектно-сметной документации на геологоразведочные работы» и «Интерпретация данных сейсморазведки».

Слушателями программ стали сотрудники «КогалымНИПИнефть», НГДУ «Речицанефть» (Республика Беларусь), АО «ИГиРГИ», ООО «ЕвроХим-УКК», НГДУ «Сургутнефть», ООО «РН-БашНИПИнефть».

Обучение проходило в очном формате в течение 5 дней. Слушатели остались довольны программой курса, его наполнением и организацией.

«Интересная подача материала. Сложные вещи объясняются простым языком. У преподавателя хорошее чувство юмора. Много позитива. Курс одновременно и интенсивный, и не перегружен, хорошее расписание и то, что занятия начинаются с 9.00», – написал слушатель в анкете удовлетворенности.

«Обучение прошло на высшем уровне, – говорит заместитель директора ИГиНГТ по маркетингу, директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Ильдус Чукмаров. – На этой неделе курсы провели как «ветераны» CdoGEO – Борис Платов, так и новые преподаватели – Алмаз Муллакаев. Оба получили высокие оценки слушателей за интересную подачу материала. К слову, Алмаз Муллакаев является выпускником ИГиНГТ 2014 года по направлению “Геология”. Отрадно, что среди слушателей был выпускник геофака КГУ (ныне ИГиНГТ КФУ) 2008 года, дважды выпускник CdoGEO, за что и вручили ему подарки – футболку и бейсболку с логотипом Центра – аммонитом. Одна из слушательниц в ходе занятий заинтересовалась темой морской сейсморазведки, поэтому мы сделали подарок всем, предоставив доступ к цифровому образовательному ресурсу (ЦОР) бесплатно! Данную программу ведет выпускник геофака 1977 года, геофизик, супервайзер Анатолий Артемьев. Большую часть своей жизни он проработал на научно-исследовательских судах в Индийском, Атлантическом, Тихом и Северо-Ледовитом океанах, на Норвежском, Северном, Черном, Охотском, Баренцевом морях, поэтому является высококлассным специалистом в своей области, как и все наши преподаватели!»