Сотрудники ПАО «Татнефть» успешно повысили квалификацию по программе «Комплексное проектирование обустройства нефтяных и газовых месторождений. Управление проектами обустройства» в CdoGEO КФУ

30 мая в Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) завершилось обучение слушателей по программе «Комплексное проектирование обустройства нефтяных и газовых месторождений. Управление проектами обустройства».

Слушателями программы стали сотрудники ПАО «Татнефть». Обучение проходило 2 дня в дистанционном формате. Преподавателем по курсу выступил генеральный директор ООО «НГК-ИНЖИНИРИНГ» Ленар Киямов.

Слушатели высоко оценили уровень преподавания Ленара Тагировича (4.6 балла из 5) и организацию проведения курса.

«Всё понравилось, расширил кругозор, было интересно слушать, спасибо», – написал в анкете удовлетворенности слушатель.

Также на этой неделе, 29 мая, стартовало обучение по программам «Нефтегазовое дело. Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений, методы повышения нефтеотдачи», «Применение глобальных навигационных спутниковых систем (ГЛОНАСС / GPS) в геодезии, картографии и навигации», «Практическое гидродинамическое моделирование», «Гидродинамическое моделирование для оптимизации системы разработки месторождения, повышения нефтеотдачи и снижения затрат» (профессиональная переподготовка), «Инженерная геология и гидрогеология», «Физико-химический анализ нефти».

Слушателями курсов стали сотрудники СК «РУСВЬЕТПЕТРО», Казанский РВПиС, «СургутНИПИнефть», ЛУКОЙЛ-АИК», Института Геологии Разработки Горючих Ископаемых. Обучение проходит в дистанционном и очном форматах. Завершится обучение 2 июня.

«Отрадно, что сотрудники ПАО «Татнефть» остались довольны обучением. С нашим новым экспертом – Ленаром Тагировичем – мы договорились о создании Цифрового образовательного ресурса (ЦОР) по курсу «Комплексное проектирование обустройства нефтяных и газовых месторождений. Управление проектами обустройства», чтобы слушатели могли проходить обучение в любое время дистанционно, – говорит заместитель директора ИГиНГТ по маркетингу, директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Ильдус Чукмаров. – На этой неделе мы начинаем сотрудничество с компанией «РУСВЬЕТПЕТРО», сотрудники которой проходят обучение по курсу «Физико-химический анализ нефти». С ПАО «Татнефть» мы сотрудничаем более 9 лет. За это время обучили 933 их сотрудника. От ПАО «ЛУКОЙЛ» повышение квалификации и профпереподготовку прошли 192 человека, от  ПАО «Сургутнефтегаз» 198, от Казанского РВПиС в 2022 году обучились 2 человека, от Института Геологии Разработки Горючих Ископаемых – 6 человек. Надеемся на расширение сотрудничества!»