Участники курса повышения квалификации по метрологии оставили положительные отзывы об обучении в CdoGEO

Chukmarov ildus adgamovich centr dopobrazovaniya geologiya geohimiya burenie metrologiya

15 сентября в Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета завершилось обучение слушателей по программам повышения квалификации «Организация контроля качества нефтепродуктов, обеспечение деятельности испытательной лаборатории в организациях нефтепродуктообеспечения», «Обеспечение единства измерений. Организация метрологического обеспечения на предприятиях нефтегазопереработки и нефтехимии» и «Требования промышленной безопасности в области маркшейдерского обеспечения горных работ».

Слушателями курсов стали сотрудники ПАО «НК «Роснефть» и подразделений: ООО «Башнефть-Добыча», ООО «РН-Ванкор», АО «Сибнефтегаз», ООО РН-Юганскнефтегаз», ООО «Башнефть-Полюс», ООО «Самотлорнефтегаз», «Волго-Уральская НК», АО «НК «Конданефть», АО «Оренбургнефть», АО «РНПК», «РН-Комсомольский НПЗ», АО «АНХК», «Пурнефтепереработка», АО «Бурятнефтепродукт» и др.

Участники курсов остались довольны обучением, в анкетах удовлетворенности один из слушателей написал:

«Повышение квалификации проведено на самом высоком уровне. Программа курсов подготовлена с учетом рекомендаций руководства службы главного маркшейдера ПАО «НК «Роснефть». В перечень рассматриваемых вопросов включены все интересующие маркшейдеров вопросы. Лекции читали грамотные специалисты, профессионалы своего дела. Слушатели получили полезную информацию для применения ее в дальнейшей работе. Огромное спасибо Чукмарову И.А. и всем работникам КФУ, участвовавшим в подготовке и организации повышения квалификации».

Примечательно, что среди слушателей курсов был бывший студент Октябрьского нефтяного колледжа, где несколько лет преподавал директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Ильдус Чукмаров.

«Я учился по специальности «Прикладная геодезия», которую в Октябрьском нефтяном колледже открыл Ильдус Адгамович, – рассказывает инженер отдела маркшейдерского обеспечения недропользования ООО «Башнефть-Добыча» Артур Шамсутдинов. – После защиты диплома получил высшее образование, устроился в ООО Башнефть-Добыча», где работаю по сей день. В нашей области необходимо постоянно развиваться, поэтому в 2018 году я прошел профессиональную переподготовку по программе «Маркшейдерское дело», на этой неделе повысил квалификацию. Обучение понравилось, было полезно послушать про опыт коллег и узнать о новых информационных системах».

«Приятно видеть выпускников CdoGEO, которые возвращаются на курсы для развития компетенций и прокачивания скилов, – говорит Ильдус Чукмаров. – Артура Шамсутдинова я помню еще студентом, а сегодня он инженер крупной нефтегазовой компании, желающий расти по карьерной лестнице. Для этого в нашем Центре есть множество курсов по самым актуальным направлениям, познакомиться с которыми можно на сайте cdogeo.kpfu.ru».