Специалисты из восьми городов России, Казахстана и Белоруссии обучились в КФУ

20 руководителей и специалистов ПАО «НК «Роснефть», РУП «ПО «Белоруснефть», ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг», ООО «Ингеосервис», ООО «ИНК», ПАО «Сургутнефть» и ТОО «Professional Geo Solutions Kazakhstan» повысили свою квалификацию в Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета.

Слушатели программ «Исследование доманиковых отложений», «Мониторинг ГРП микросейсмическими методами», «Интерпретация сейсморазведки» и «Составление проектно-сметной документации на геолого-разведочные работы» не только прослушали лекции ведущих преподавателей КФУ и экспертов отрасли — партнёров ЦДОМКиМ, но и посетили уникальные лаборатории ИГиНГТ в ходе практической части.

«Я впервые повышаю свою квалификацию, и очень рада, что именно здесь в Казанском федеральном университете, в прекрасных аудиториях, современных лабораториях под руководством  лучших преподавателей. Сам процесс четко и доступно организован. Теперь у меня перед глазами будет высокая планка, заданная Казанским федеральным университетом, которую сложно будет побить другим организациям. У нас будут высокие требования к программам дополнительного образования», — поделилась геофизик группы интерпретации ООО «Ингеосервис» Анна Волкова.

Кроме того, успешной сдачей итогового экзамена завершилось обучение по программе профессиональной переподготовки «Геофизика: сейсморазведка». Слушатели данной программы в течение одного года ознакомились с теоретическими и практическими аспектами в области интерпретации данных сейсморазведки. Стоит отметить, что большая часть была изучена ими дистанционно на электронной образовательной площадке КФУ.

«Дистанционное образование сегодня стремительно набирает обороты и становится неотъемлемой частью нашей жизни. Сегодня наш Центр активно развивает свою инфраструктуру, создает новые образовательные методики в рамках дистанционного обучения и постоянно совершенствует технологии обучения. В нашем «Инкубаторе дистанционных образовательных проектов» ежедневно проходят онлайн лекции, вебинары, ведется запись микроуроков, которые встраиваются во все онлайн программы. Такая форма обучения очень гибкая, практичная с финансовой точки зрения, не отрывает сотрудников от производственной работы и не поддается различным не зависящим от нас обстоятельствам, требующих перемещения наших слушателей», — отметил директор ЦДОМКиМ Ильдус Чукмаров.

В ходе церемонии торжественного вручения удостоверений о повышении квалификации Ильдус Адгамович также поздравил женскую половину слушательниц и подарил сувениры с символикой ЦДОМКиМ:

«От имени нашего Центра и от себя лично поздравляю прекрасную половину человечества с этим теплым весенним праздником! Отрадно, что наши женщины не только радуют нас своей красотой и заботой, но и трудятся на благо страны, вносят свой вклад в развитие нефтегазовой отрасли!».