Новый летний рекорд CdoGEO КФУ: на этой неделе очно обучаются 79 сотрудников ПАО «НК «Роснефть»

7 августа в Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета началось обучение по программам повышения квалификации «Бурение и заканчивание горизонтальных скважин», «Обеспечение единства измерений. Организация метрологического обеспечения в нефтепродуктообеспечения, морских терминалах», «Организация контроля качества нефтепродуктов, обеспечение деятельности испытательной лаборатории в организациях нефтепродуктообеспечения».

Обучение проходят сотрудники ПАО «НК «Роснефть» и подразделений: ООО «РН-Ванкор”, АО «РН-Няганьнефтегаз”, ООО «РН-ЦЭПиТР», ООО «РН-Бурение», ООО «Башнефть-Розница», ПАО «Туланефтепродукт», «РН-Смазочные материалы», АО «Тамбовнефтепродукт», ООО «Базовый Авиатопливный Оператор БАТО», ООО «РН-Морской терминал Туапсе», ООО «РН-Северо-Запад», ООО «РН-ГРП», АО «Брянскнефтепродукт», ООО «РН-Черноземье», ООО «Курганнефтепродукт», РН-ЗАПАД, Воронежнефтепродукт, Роснефть»-Ставрополье, Томскнефтепродукт, Ульяновск, ООО «РН-Морской терминал Туапсе”, АО «Ангарский завод полимеров”.

Занятия проходят в очном формате в аудиториях ИГиНГТ, где в 2014 году на базе Всероссийского научно-исследовательского института расходометрии («ВНИИР» — филиал ФГУП «ВНИИМ им. Менделеева») открылась кафедра «Метрологии и средств измерения расхода нефти и газа». Также обучение проводится во «ВНИИР» – филиал ФГУП «ВНИИМ им. Менделеева».

Участие в курсах принимают лучшие преподаватели и эксперты КФУ, «ВНИИР» – филиал ФГУП «ВНИИМ им. Менделеева» и партнеры.

«На этой неделе мы установили новый летний рекорд – в CdoGEO на очное обучение приехали 79 слушателей ПАО «НК «Роснефть» из разных регионов России: Республики Марий Эл, Краснодарского края, Москвы, Тамбовской, Тульской, Ленинградской, Иркутской, Брянской, Курской, Ростовской областей и др., – говорит заместитель директора ИГиНГТ КФУ по маркетингу, директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Ильдус Чукмаров. – Предыдущий рекорд был 74 человека, когда обучили руководителей АО «ГЕОТЕК ХОЛДИНГ». Большой проект по обучение 698 сотрудников Роснефти набирает обороты! Радует, что с каждой группой удовлетворенность слушателей растет и они ставят высокие оценки за организацию и содержание программ: 5.43 и 5.60 балла из 60 соответственно».