На этой неделе сейсмики, метрологи и маркшейдеры от Калининграда до Западной Сибири повысили квалификацию в CdoGEO КФУ

Il'dus chukmarov ezhednevnik kachestvennoj zhizni

24 марта в Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета завершилось обучение по программам «Требования промышленной безопасности в области маркшейдерского обеспечения горных работ», «Маркшейдерское дело», «Специалист по метрологии» (профессиональная переподготовка), «Метрологическое обеспечение измерений количества нефти, нефтепродуктов, попутного нефтяного и природного газов, организация достоверного учета», «Интерпретация сейсморазведки».

Слушателями курсов стали сотрудники ПАО «Татнефть», ООО «РН-БашНИПИнефть», ФБУ «Калининградский ЦСМ», «Удмуртский государственный университет», АО «Транснефть – Сибирь», ООО «Салым Петролеум Девелопмент», ФАУ «ЗапСибНИИГГ», ПО «Белоруснефть».

Все слушатели высоко оценили организацию обучения и преподавателей. В анкетах удовлетворенности они написали:

«Большое спасибо. Всё было очень интересно и информативно. Высокий уровень преподавательского состава», – написал слушатель из группы маркшейдеров.

«Большой плюс ваших курсов – это преподаватели с ВНИИР. Очень полезно пообщаться с ними», – написал слушатель из группы метрологов.

«Как обычно в реализации курсов по маркшейдерии и метрологии приняло участие большое количество опытных преподавателей и экспертов, которые заслужено были отмечены нашими слушателями, – говорит заместитель директора ИГиНГТ по маркетингу, директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Ильдус Чукмаров. – А мы, в свою очередь, отметили подарками 7 человек, которые  не в первый раз прошли обучение в CdoGEO. Это Мария Овчарова, Илья Тукач, Евгений Бахтияров, Эльмира Насыбуллина, Шамиль Кутушев, Радик Низамов, Гульсина Закирова, Руслан Асадуллин. При этом маркшейдер  Эльмира Насыбуллина в пятый раз повысила квалификацию в нашем Центре. Для нас возвращение заказчиков во второй и последующий разы – это лучший показатель качества реализации курсов. Количество программ ежегодно увеличивается. Появляются новые курсы в рамках Научного центра мирового уровня «Рациональное освоение запасов жидких углеводородов планеты» и «Приоритета 2030», где мы реализуем проект «Российский энергетический переход: баланс природного потенциала и глобальных трендов». Ждем вас на нашем обучении!».