CdoGEO КФУ успешно провел обучение по курсу «Современные методы отбора и исследований проб пластовых флюидов» для сотрудников ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» в Перми

С 3 по 7 июня Центр дополнительного профессионального образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) реализовал повышение квалификации по программе CdoGEO КФУ успешно провел обучение по курсу «Современные методы отбора и исследований проб пластовых флюидов» для сотрудников ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» на выезде в Перми. Занятия провел старший научный сотрудник НИЛ Гидратных технологий утилизации и хранения парниковых газов Алексей Лобанов.

«В ходе обучения слушатели получили полный комплекс знаний в области пластовых флюидов: общая термо- и гидродинамика, отбор проб, лабораторные исследования и экспертиза данных в области поведения пластовых флюидов», – отметил Алексей Лобанов.

Специалисты ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» высоко оценили организацию обучения, преподавателя и наполнение курса.

«В соответствии с требованиями заказчиков CdoGEO КФУ проводит занятия в любой удобной форме, в том числе на выезде, – говорит заместитель директора ИГиНГТ по маркетингу, директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Ильдус Чукмаров. – Ранее мы обучали специалистов нефтегазовой компании CUPET на Кубе, сотрудников АО «Матен Петролеум» в Казахстане, АК «АЛРОСА» (ПАО) в Якутии, а в 2023 году Алексей Лобанов обучил специалистов «Samruk Business Academy» в Астане (Казахстан). Выражаем огромную благодарность нашему преподавателю Алексею Лобанову за качественную работу и ждем новых заявок».