Сотрудники ПАО «Волгограднефтегеофизика» повышают квалификацию по программе «Сейсмофациальный анализ» в CdoGEO КФУ

26 июня в Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета началось обучение слушателей по программе повышения квалификации «Сейсмофациальный анализ». Слушателями курса стали сотрудники одного из подразделений акционерного общества «Росгеология» – ПАО «Волгограднефтегеофизика».

В ходе обучения по программе «Сейсмофациальный анализ» слушатели получат знания об интерпретации сейсморазведочных данных, изучат секвенс-стратиграфический и сейсмостратиграфический подходы к интерпретации и применение атрибутивного анализа данных сейсморазведки. В ходе курса подробно рассматриваются типы границ в сейсморазведке, метод ВСП, скоростные модели среды, способы построения структурных карт. Большую часть курса составляет практика по сейсмофациальному анализу сейсморазведочных данных.

«На этой неделе стартовала программа – «Сейсмофациальный анализ», которая проходит в стенах, где трудился профессор Казанского императорского университета Николай Алексеевич Головкинский, внёсший в 1868 г. в геологическую науку принцип разновозрастности граничных поверхностей осадочных геологических тел. Приятно видеть в рядах наших слушателей представителей новой для нас компании – это ПАО «Волгограднефтегеофизика», занимающейся полным комплексом промыслово-геофизических исследований. Мы рады, что нам доверяют и выбирают новые для нас заказчики!», – отмечает заместитель директора ИГиНГТ по маркетингу, директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Ильдус Чукмаров.