В CdoGEO КФУ завершилось обучение по программе повышения квалификации «Буровые растворы»

24 июня в Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета завершилось обучение по программе повышения квалификации «Буровые растворы».

Слушателями данного курса стали сотрудники ООО «РН-БашНИПИнефть» и АО «Полиэкс» (г. Пермь). В ходе обучения они получили знания о химических основах приготовления и анализа буровых растворов, системах буровых растворов, в частности, рассмотрели: состав, функции буровых растворов, параметры буровых растворов и их определение.

Слушатели курса по достоинству оценили организацию программы и выставили высокие оценки работе преподавателей в анкетах удовлетворенности, особо отметив кандидата технических наук, старшего специалиста ГК «Миррико» Исламнура Фатхутдинова.

«С подразделениями ПАО «НК «Роснефть», в частности с ООО «РН-БашНИПИнефть» CdoGEO очень плотно сотрудничает, ведь компания большое значение придает квалифицированности своих специалистов. Примечательно, что только в первом полугодии 2022 мы обучили свыше 40 руководителей и специалистов ООО «РН-БашНИПИнефть» по более чем пятнадцати программам. А с компанией АО «Полиэкс» — мы работаем впервые. Отрадно отметить, что о нас узнают новые для нас компании. Благодарим ГК «Миррико» и Исламнура Хасановича за тесное сотрудничество. Совместно мы успешно реализовали проекты на российских предприятиях, в Казахстане и на Кубе и не так давно был успешно реализован проект для ПАО «Сургутнефтегаз», где специалисты компании прошли обучение по программе «Управление свойствами промывочных жидкостей при бурении вертикальных, наклонно-направленных и горизонтальных скважин», – отмечает заместитель директора по маркетингу, директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга Ильдус Чукмаров.