Институт геологии и нефтегазовых технологий КФУ принял участие в проведении Республиканской геологической олимпиады

С 13 по 16 февраля в Казани на базе образовательного центра «Дуслык» состоялась Республиканская геологическая олимпиада, в которой принял участие 151 школьник из 27 районов Татарстана. Предметная олимпиада по геологии проводилась для учеников 8-11 классов, и состояла из двух туров. Первый – теоретический, где необходимо было отвечать на вопросы по геологии. В практической части школьников ждали соревнования по минералогии и палеонтологии.

«Кроме того, студенты ИГиНГТ КФУ организовали для школьников традиционную интеллектуальную игру «Геоквиз». Примечательно, что будучи подростками они также участвовали в геологической олимпиаде и спустя столько времени вернулись, но уже в качестве создателей игры», – подчеркнул заместитель директора по практикам и взаимодействию с работодателями Андрей Терехин.

Оценивало результаты участников олимпиады жюри, которое состояло из преподавательского состава Института геологии и нефтегазовых технологий КФУ: Юрий Балабанов, Гузаль Сунгатуллина, Федор Муравьев, Светлана Валеева, Евгения Нуриева, Андрей Терехин.

Победителями и призерами Республиканской геологической олимпиады стали учащиеся СУНЦ IT-лицея КФУ, гимназии №22 (Нижнекамск), гимназия №77 (Набережные Челны), гимназии №7 (Бугульма), лицея №83 (Казань), гимназии №7 (Казань).

Отметим, что летом 2023 года Республика Татарстан примет Всероссийскую полевую олимпиаду юных геологов.