В CdoGEO ИГиНГТ КФУ стартовало обучение по программе «Интерпретация данных сейсморазведки»

27 сентября в Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Института геологии и нефтегазовых технологий КФУ началось обучение по программе повышения квалификации «Интерпретация данных сейсморазведки». Слушателями курса являются сотрудники ООО «НК «Роснефть – НТЦ», ООО «Новатек НТЦ», ООО «ТННЦ», ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг».

В ходе пятидневной программы слушатели  получат знания о кинематической и динамической интерпретации сейсморазведочных данных, включая работу с данными ВСП, скоростными моделями и построение карт. В программе также рассматривается секвенс-стратиграфическая и сейсмостратиграфическая интерпретация, атрибутивный анализ, AVO-анализ и сейсмическая инверсия. Практическая часть включает построение скоростной модели, расчет структурных карт.

Лекции по данному курсу читает старший преподаватель кафедры разработки и эксплуатации месторождений трудноизвлекаемых углеводородов ИГиНГТ КФУ Борис Платов.

Обучение проводится в гибридном формате: часть слушателей находится в Институте и занимается очно, вторая часть дистанционно по вебинарам и с использованием Цифровых образовательных ресурсов (ЦОР).

Заместитель директора ИГиНГТ по маркетингу, директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Ильдус Чукмаров, приветствуя слушателей, рассказал про историю Казанского некогда Императорского университета, его знаменитых ректоров, студентов и выпускников. Отдельное внимание заслуживает здание Института геологии и нефтегазовых технологий, которое было построено для духовной семинарии в 30-х годах 18 века и которое расположено во дворе Петропавловского собора.

«КФУ сохранят традиции классического университета, гармонично сочетая их с передовыми технологиями, – отметил Ильдус Адгамович. – В 2020 г. ИГиНГТ стал Научным центром мирового уровня, CdoGEO также вошел в его состав. В рамках проекта мы разработали ряд программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации по самым актуальным и востребованным направлениям».