Актуальные вопросы законодательства в области кадастровой деятельности

Совершенствование компетенций, необходимых для профессиональной деятельности кадастрового инженера.

Удостоверение о повышении квалификации

Практических и теоретических занятий

Стоимость прохождения курса с итоговой выдачей удостоверения

Зачисление в любое время

Описание курса:

Курс повышения квалификации носит практический характер и имеет своей целью актуализацию знаний об основных положениях нормативно-правовой базы в области отношений, возникающих в связи с осуществлением на территории Российской Федерации государственной регистрации прав на недвижимое имущество, государственного кадастрового учета недвижимого имущества, а также ведением Единого государственного реестра недвижимости и предоставлением сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости.

В ходе курса разбирается самая последняя судебная практика и   даются конкретные рекомендации по применению технологии управления земельными ресурсами и вопросам правового регулирования охраны земель, а также назначению, основаниям и порядку выполнения кадастровых работ.

Слушатели, окончившие данный курс, смогут в сжатые сроки актуализировать уровень своих профессиональных знаний, ознакомиться с ключевыми новеллами законодательства и получить ответы на самые насущные вопросы.

Категория слушателей:

Кадастровые инженеры.

Наименование разделов и тем Всего часов
1. Актуальные вопросы законодательства в области кадастровой деятельности 24
2. Вопросы правоприменения и обзор судебной практики 8
3. Права, обязанности и ответственность кадастрового инженера при осуществлении кадастровой деятельности 4
4. Стандарты осуществления кадастровой деятельности и правила профессиональной этики кадастровых инженеров 2
  Всего:
  Итоговый контроль знаний 2
Итого: 40

Программа разработана в соответствии с Приказом Министерства экономического развития РФ от 24.08.2017 №541 «Об утверждении типовых дополнительных профессиональных программ в области кадастровой деятельности».

При прохождении обучения в нашем центре в дополнение к специальности Вы бесплатно получаете доступ к дистанционному курсу “Спутниковые методы и технологии (36ч.)”.