Картографо-геодезическое обеспечение кадастровых работ

Приобретение теоретических знаний в области технологий картографо-геодезического обеспечения кадастровых работ, а также практических навыков использования современных и традиционных средств сбора и обработки геодезической информации, согласно действующим нормативным документам.

Удостоверение о повышении квалификации

Практических и теоретических занятий

28 000 руб.

Стоимость прохождения курса с итоговой выдачей удостоверения

По запросу

Сроки обучения ближайшей группы

Описание курса:

По окончании данного курса повышения квалификации слушатели получат знания о правовых основах регулирования земельных отношений, геодезической, картографической и кадастровой деятельности, изучат геодезические и картографические основы кадастра недвижимости, а также рассмотрят аппаратные средства геодезического обеспечения кадастровых работ.

Большая часть образовательной программы посвящена принципам обработки и оформления результатов работ: слушатели курса подробно изучат программные продукты по обработке результатов геодезических измерений, требования к оформлению межевого плана, изучат основные программные продукты по оформлению межевого плана, а также рассмотрят настольные картографические системы и другие программные продукты.

Практическая часть:

• Работа в программных продуктах по обработке результатов геодезических измерений и оформлению межевых планов.

Категория слушателей:

Специалисты и руководители служб геодезического, кадастрового и маркшейдерского обеспечения.

Наименование разделов и тем Всего часов лекции практические занятия
1. Правовая основа регулирования земельных отношений, геодезической, картографической и кадастровой деятельности 6 2 4
2. Геодезическая и картографическая основа кадастра недвижимости 6 2 4
3. Аппаратные средства геодезического обеспечения кадастровых работ 6 2 4
3.1 Технические характеристики и применение ГЛОНАСС/GPS-аппаратуры; Электронные тахеометры;   Другие геодезические приборы. 2 2 0
4. Технологии выполнения работ 6 2 4
4.1 Геодезический способ. Способ спутниковых геодезических измерений (определений); Картометрический способ; Другие технологии 2 2 0
5. Обработка и оформление результатов работ 14 4 10
5.1

Программные продукты по обработке результатов геодезических измерений;

Требования к оформлению межевого плана;

Программные продукты по оформлению межевого плана.

Настольные картографические системы и другие программные продукты.

Итоговый контроль знаний 2
Итого: 40

Обучение проводится в Институте геологии и нефтегазовых технологий по адресу г. Казань ул. Кремлевская д.4/5.

По запросу для иногородних слушателей оказываем содействие в брони номеров гостиниц города.
Дополнительно к программе предусмотрены кофе-брейки и посещение Музея истории Казанского университета, Геологического музея им. А.А. Штукенберга и Казанского Кремля.