Метрологи ПАО НК «Роснефть» успешно повысили квалификацию в CdoGEO КФУ

14 июля в Центре дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Института геологии и нефтегазовых технологий Казанского федерального университета завершилось обучение сотрудников ПАО НК «Роснефть» по программам повышения квалификации в области метрологии «Обеспечение единства измерений. Организация метрологического обеспечения на предприятиях нефтегазопереработки и нефтехимии» и «Организация контроля качества нефти и газа, обеспечение деятельности испытательной лаборатории в нефтегазодобыче». На этой неделе повысили квалификацию 39 человек. А всего в этом году планируется обучить 698 сотрудников ПАО НК «Роснефть» по 12 программам.

В рамках очного обучения слушатели посетили мекку метрологии – «Всероссийский научно-исследовательский институт расходометрии» – филиал ФГУП «ВНИИМ им. Менделеева».

Участники курсов высоко оценили организацию и содержание программ. В анкетах удовлетворенности они написали:

«Хорошая организация проведения. Позитивный настрой и замечательное отношение преподавателей к слушателям, доступное изложение информации»

«Выражаю огромную благодарность всем сотрудникам, причастным к данной работе, особенно директору CdoGEO Чукмарову Ильдусу Адгамовичу! Вы все большие молодцы»

«Понравилось доступность материала, качество подготовленного презентационного материала»

Следующая группа метрологов «Роснефти» начнет обучение в понедельник, 17 июля.

«Очень рады получить от наших слушателей такие восторженные комментарии, даже меня упомянули в анкетах удовлетворенности! – говорит заместитель директора ИГиНГТ по маркетингу,  директор Центра дополнительного образования, менеджмента качества и маркетинга (CdoGEO) Ильдус Чукмаров. – Приятно, что участники курсов высоко оценили опыт и компетенции нашего преподавательского состава. Первые группы метрологов «Роснефти», которые пришли к нам на обучение в рамках  тендера, задали положительный импульс. Надеемся, что повышение квалификации остальных 659 метрологов «Роснефти» пройдет на такой же радостной ноте!»